Рекламное место

20 марта 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 18

Банкирам запретят использовать зарубежные сервисы при переводах по России


С 1 октября отечественные финучреждения будут обязаны использовать исключительно российские сервисы и российскую же финансовую инфраструктуру для передачи финансовой информации при переводах средств внутри страны, сообщили в Банке России.

«При передаче в электронном виде информации по любому переводу денежных средств, осуществляемому на территории Российской Федерации, кредитные организации обязаны осуществлять взаимодействие между собой посредством системы передачи финансовых сообщений Банка России или иных российских систем, обеспечивающих передачу и хранение информации по финансовым сообщениям только на территории Российской Федерации», — следует из решения совета директоров.

Представители регулятора добавили, что требование не распространяется на трансграничные переводы и случаи передачи указанной информации в рамках платёжной системы в целях рассмотрения заявлений клиентов по операциям с использованием электронных средств платежа.

Похожие новости

Новость

Аналитики SOC увидели в ИИ помехи для карьерного роста

Новость

Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting

Новость

Безопасникам советуют проводить командно-штабные учения

Новость

Akamai: API — основная мишень для атак на современные компании

  1. 05 Автоматизация атак позволяет хакерам действовать «со скоростью замысла»
  2. 06 CISA рассказало организациям о пользе киберприманок
  3. 07 CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации
  4. 08 Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО
  5. 09 Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
  6. 10 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»