«Золотая корона» прекратила переводы за рубеж по картам российских банков

Сервис «Золотая корона» перестал принимать переводы по картам некоторых российских финорганизаций. Каких именно — в компании не сообщили. Однако клиенты «Сбера», «Альфа-Банка», «Тинькофф Банка» и «Росбанка» уже пожаловались в Сети на остановку переводов по их картам через упомянутый сервис.

«Для оплаты перевода необходимо выбрать или добавить карту другого банка», — уведомляет «Золотая корона» при попытке совершить перевод в другую страну.

Представители сервиса заявили, что не проводят операции из-за риска нарушения санкций: «При осуществлении трансграничных переводов мы вынуждены руководствоваться требованиями партнёров, осуществляющих непосредственно выплату переводов в других странах, расчётных банков и собственного подразделения комплаенс, которые сводятся к неготовности осуществлять операции в нарушении санкционных режимов третьих стран».

«Альфа-Банк», «Тинькофф Банк» и «Росбанк» отключили от SWIFT 25 февраля — в рамках десятого пакета евросанкций. «Сбер» был отключён ещё в прошлом июне.

6 марта, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных