АРПП «Отечественный софт» опросила компании, у которых возникали сложности с размещением своих решений в Russoft — маркетплейсе ПО от Минцифры.

Разработчик софта для распознавания документов Smart Engines, например, рассказал, что подал заявку для публикации продукта 21-22 ноября и получил ответ 7 декабря — что процесс займёт 15–20 рабочих дней. Теперь в поддержке Russoft называют другой срок — конец февраля – начало марта.

Компания «Ракета» разрабатывает платформу для организации командировок. Она подала заявку летом, и на сегодняшний день её сервис так и не появился на маркетплейсе. При этом представители «МойОфис» заявили, что «достаточно оперативно» смогли разместить свои продукты на площадке.

В цифровом министерстве в свою очередь пояснили: поступило гораздо больше заявок, «чем предполагалось на момент запуска». «С одной стороны, это хорошо, что так много компаний стремится добавить свои продукты на маркетплейс, но сейчас предварительная модерация и вывод продуктов занимают больше времени, чем закладывалось на старте», — отметили представители ведомства. И добавили, что работают над созданием личного кабинета, который позволит резидентам магазина самим добавлять продукты и корректировать информацию о них.

14 февраля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.03.2026
Удары по ЦОДам AWS напомнили об их физической уязвимости
11.03.2026
Открыт приём заявок на премию ЦИПР Диджитал-2026
11.03.2026
«Любой легально работающий российский сервис должен сохранять свою доступность»
11.03.2026
«Санкции освободили нишу, и местные продукты заполнили её в течение двух лет»
11.03.2026
Google представила план по внедрению квантово-безопасных HTTPS-сертификатов
11.03.2026
The Anthropic Institute — штаб подготовки к приходу «мощного ИИ»
10.03.2026
ICO меняет структуру, чтобы идти в ногу со временем
10.03.2026
Фонарик в смартфоне накручивает скамерам просмотры
10.03.2026
«Человеческий фактор» разорит банки и телеком-сферу?
10.03.2026
«Атаки уровня L7 — это прежде всего киберпреступный бизнес»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных