В Москве протестируют оплату через Систему быстрых платежей (СБП) на турникетах метро. Для этого Дептрансу понадобится минимум 50 добровольцев.

«Мы продолжаем внедрять российский цифровой сервис оплаты — Систему быстрых платежей — в городском транспорте. Сейчас в кассах всех открытых станций БКЛ и приложении "Парковки России" работают два пилотных проекта по СБП. Теперь начинаем тестирование с пассажирами на турникетах метро», — рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов.

С его слов, тест позволит выявить возможные проблемы и оперативно их устранить: «Важно, чтобы система оплаты работала быстро и безопасно, а пассажиры смогли вновь платить смартфоном и не теряли время возле турникетов».

Осенью Ликсутов сообщал, что СБП тестируется в метрополитене с участием сотрудников. «Вам всего лишь понадобится мобильный телефон с мобильным Интернетом, для того чтобы мгновенно произвести платежи, как это было раньше, когда работали другие виды платёжных систем», — пояснил тогда чиновник.

31 января, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.05.2026
Операторы связи рапортуют об успехах в антифроде
13.05.2026
ИИ активно участвует в рекрутинге — со всеми «за» и «против»
13.05.2026
PT: Число новых вредоносов выросло на 38%
12.05.2026
«Большинство компаний находится в зоне иллюзорной безопасности»
12.05.2026
Cisco: Файлы ИИ-моделей перестали быть статическими активами
12.05.2026
CISA обозначило пределы изоляции для критической инфраструктуры
12.05.2026
Российские абоненты будут получать коды в «Максе»
12.05.2026
«Мамонт» не вымер — он ищет жертв постарше
12.05.2026
NGENIX расширил зарубежное присутствие с запуском нового узла в Казахстане
11.05.2026
«Не стоит использовать комбинацию, которую предложила нейросеть»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных