В Москве протестируют оплату через Систему быстрых платежей (СБП) на турникетах метро. Для этого Дептрансу понадобится минимум 50 добровольцев.

«Мы продолжаем внедрять российский цифровой сервис оплаты — Систему быстрых платежей — в городском транспорте. Сейчас в кассах всех открытых станций БКЛ и приложении "Парковки России" работают два пилотных проекта по СБП. Теперь начинаем тестирование с пассажирами на турникетах метро», — рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов.

С его слов, тест позволит выявить возможные проблемы и оперативно их устранить: «Важно, чтобы система оплаты работала быстро и безопасно, а пассажиры смогли вновь платить смартфоном и не теряли время возле турникетов».

Осенью Ликсутов сообщал, что СБП тестируется в метрополитене с участием сотрудников. «Вам всего лишь понадобится мобильный телефон с мобильным Интернетом, для того чтобы мгновенно произвести платежи, как это было раньше, когда работали другие виды платёжных систем», — пояснил тогда чиновник.

31 января, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2026
«Законодательная инициатива» от Anonymous: BorderAge вместо указания возраста
01.07.2026
Зачем ещё нужна база IMEI в России
01.07.2026
«Эта работа не доказывает, что ИИ повсеместно создаёт рабочие места»
01.07.2026
Анонсирована флагманская LLM Sol с ограниченным доступом
01.07.2026
В Австралии ужесточают запрет на соцсети для подростков
30.06.2026
Cobalt выявила падение доверия к ИИ-сканированию уязвимостей
30.06.2026
Силовики видят использование ИИ отягчающим обстоятельством
30.06.2026
BI.ZONE Threat Intelligence: Мотивация атакующих изменилась
30.06.2026
Cloudflare готова нанимать инженеров, дружащих с ботами
30.06.2026
«Значительная часть заражений по‑прежнему связана с действиями самих пользователей»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных