В Москве протестируют оплату через Систему быстрых платежей (СБП) на турникетах метро. Для этого Дептрансу понадобится минимум 50 добровольцев.

«Мы продолжаем внедрять российский цифровой сервис оплаты — Систему быстрых платежей — в городском транспорте. Сейчас в кассах всех открытых станций БКЛ и приложении "Парковки России" работают два пилотных проекта по СБП. Теперь начинаем тестирование с пассажирами на турникетах метро», — рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов.

С его слов, тест позволит выявить возможные проблемы и оперативно их устранить: «Важно, чтобы система оплаты работала быстро и безопасно, а пассажиры смогли вновь платить смартфоном и не теряли время возле турникетов».

Осенью Ликсутов сообщал, что СБП тестируется в метрополитене с участием сотрудников. «Вам всего лишь понадобится мобильный телефон с мобильным Интернетом, для того чтобы мгновенно произвести платежи, как это было раньше, когда работали другие виды платёжных систем», — пояснил тогда чиновник.

31 января, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.01.2026
Apple уводит своих фанатов в тень
30.01.2026
Более 80% этичных хакеров сегодня использует ИИ
30.01.2026
Компании «СПБ» и QRate объединяют усилия для развития квантовых коммуникаций
30.01.2026
«Мы увидели целую индустрию паспортов умерших, на которых оформляют карты»
30.01.2026
Дуров и Маск не сошлись в подходах к конфиденциальности данных
29.01.2026
Пять главных ИИ-рисков по версии Anthropic
29.01.2026
OpenAI будет отсекать ботов с помощью биометрии
29.01.2026
Дуров: Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в безопасность WhatsApp в 2026 году
29.01.2026
Штрафы за нарушение правил эксплуатации объектов КИИ достигнут полумиллиона рублей
29.01.2026
Британцев накажут за «неспособность предотвратить мошенничество»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных