Мобильное приложение на «яблочные» устройства можно установить почти в 5000 отделениях кредитной организации по всей России, сообщил первый зампред правления «Сбербанка» Кирилл Царев.

«Для пользователей телефонов на базе iOS действительно есть определённые сложности, о которых вы знаете. Но мы нашли решение и сейчас его внедряем. Теперь приложение на устройства Apple можно установить в отделениях «Сбербанка». Вы просто приходите с устройством, и мы вам на него устанавливаем приложение. Также мы доработали нашу веб-версию и будем её развивать», — сказал он.

Оригинальное ПО находящегося под блокирующими американскими санкциями «Сбера» — «Сбербанк Онлайн» — пропало из App Store весной. Однако в августе появилась его копия — приложение СБОЛ, но оно также было удалено уже через неделю. В октябре банк предпринял вторую попытку добавить в «яблочный» магазин СБОЛ — на этот раз приложение продержалось там месяц.

28 декабря, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.09.2026
НСФР: Деньги возьмут у абонентов, за интересы которых борется Минцифры
04.09.2026
«Алиса AI» сможет сканировать банковские приложения?
04.09.2026
Anthropic сделала послабление в отношении корпораций
04.09.2026
Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
04.09.2026
Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
03.09.2026
ЦБ РФ: Скамеры не спешат бросать социнженерию
03.09.2026
В России появился ATLAS земель под ЦОДы
03.09.2026
«Белые хакеры» чуть не сдали в аренду резиденцию премьера
03.09.2026
CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
03.09.2026
Build American AI даст бой противникам дата-центров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных