Мобильное приложение на «яблочные» устройства можно установить почти в 5000 отделениях кредитной организации по всей России, сообщил первый зампред правления «Сбербанка» Кирилл Царев.

«Для пользователей телефонов на базе iOS действительно есть определённые сложности, о которых вы знаете. Но мы нашли решение и сейчас его внедряем. Теперь приложение на устройства Apple можно установить в отделениях «Сбербанка». Вы просто приходите с устройством, и мы вам на него устанавливаем приложение. Также мы доработали нашу веб-версию и будем её развивать», — сказал он.

Оригинальное ПО находящегося под блокирующими американскими санкциями «Сбера» — «Сбербанк Онлайн» — пропало из App Store весной. Однако в августе появилась его копия — приложение СБОЛ, но оно также было удалено уже через неделю. В октябре банк предпринял вторую попытку добавить в «яблочный» магазин СБОЛ — на этот раз приложение продержалось там месяц.

28 декабря, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.07.2026
АНБ соберёт лучших офицеров киберопераций под одной крышей
14.07.2026
Европа требует от Цукерберга поменять архитектуру его платформ
13.07.2026
Минцифры представило новые телеком-поправки — на 3 млрд рублей
13.07.2026
zkSecurity: Лидер среди ИИ-моделей меняется от релиза к релизу
13.07.2026
«Иногда у заказчиков даже заканчивается место в ЦОДах»
13.07.2026
Microsoft будет сканировать уязвимости с помощью ИИ-агентов
13.07.2026
Институт AI Now: LLM могут подпитывать кибератаки
10.07.2026
CISO опасаются, что топ-менеджеры не осознают все киберриски
10.07.2026
«ЮниКредит Банк» не оставляет попыток уйти из России
10.07.2026
ЕК взялась за страны, проигнорировавшие Директиву NIS2

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных