На портале госзакупок появился тендер на услуги по обслуживанию ПО коммуникационных сервисов для органов власти в рамках обеспечения автоматизированными рабочими местами (АРМ) — на 488 млн руб.

Техзадание гласит: в «коммуникационные сервисы» входят сервисы электронной почты, каталога контактов, календаря и управления задачами, файловое хранилище, сервис мгновенных сообщений с возможностью совершать аудио- и видеозвонки, а также новостной портал.

От исполнителя ожидают оказание услуг по работе КС в уже подключённых ведомствах, а также подключение новых объектов. В итоге — по плану — указанным софтом должны будут пользоваться до 180 тысяч человек «в рамках одной централизованной географически распределённой инсталляции».

При этом все КС должны быть доступны на различных устройствах (в том числе и личных гаджетах сотрудников) и различными способами (как через браузер, так и через приложение).

22 ноября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.02.2026
Nvidia собирается инвестировать ещё 30 млрд долларов в OpenAI
24.02.2026
Скамеры заходят на второй круг
24.02.2026
ЭАЦ InfoWatch: Мы видим явное совпадение резкого роста мощности и скорости атак
24.02.2026
«Точка Банк», «Почта Банк» и «АК Барс» — в санкционных списках
24.02.2026
«Сбер»: Непонятно, кому эти четыре девятки нужны
20.02.2026
ИИ сегодня — это ненадёжный лазерный дальномер. Что?
20.02.2026
Дилемма МФО: смена статуса или идентификация силами партнёров
20.02.2026
«Абонента нужно допустить в сеть, а потом разбираться, что у него с историей поведения»
20.02.2026
Роскомнадзор vs. Telegram. Партия продолжается
20.02.2026
Посредникам на крипторынке не потребуется банковская лицензия (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных