Госсовет КНР собирается создать Национальную интегрированную систему больших данных по делам правительства. По плану, она к 2025 году сделает миллионы наборов государственных данных доступными из единого сервиса.

Первоначальный каталог из более чем 3 млн государственных библиотек данных и 20 млн единиц личных данных уже создан — это информация о населении страны, юридических лицах, природных ресурсах и национальной экономике.

Операторы системы намерены расширить базу данными об электронных лицензиях, кредитных системах, управлении в чрезвычайных ситуациях, а также о медицине и здравоохранении. Будет добавлена и активная система защиты.

Отмечается, что китайские «Госуслуги» будут доступны в 96% деревень и в абсолютно всех крупных центрах страны. Местные власти также ожидают, что проект укрепит систему социального кредита Китая (она используется для определения того, имеет ли тот или иной гражданин право на определённые блага).

31 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.06.2026
Биометрическая регистрация укоротит путь между столицами
01.06.2026
«ИИ должен рассматриваться как компонент операционной устойчивости»
01.06.2026
Банкиры проследят за неучтённой наличностью
01.06.2026
Cisco: Продвинутые LLM подвержены многоэтапным манипуляциям
01.06.2026
Выгорание безопасников требует реагирования на основе оценки рисков
29.05.2026
Лимит на «пластик» снова скорректируют
29.05.2026
Claude Mythos — решение или новая проблема?
29.05.2026
Кому платят до 25 тысяч долларов в день за обучение ИИ-навыкам
29.05.2026
Все ЦОДы — на Северо-Запад, Волгу и Урал
29.05.2026
Matryoshka пробила путь к западным пользователям соцсетей

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных