Госсовет КНР собирается создать Национальную интегрированную систему больших данных по делам правительства. По плану, она к 2025 году сделает миллионы наборов государственных данных доступными из единого сервиса.

Первоначальный каталог из более чем 3 млн государственных библиотек данных и 20 млн единиц личных данных уже создан — это информация о населении страны, юридических лицах, природных ресурсах и национальной экономике.

Операторы системы намерены расширить базу данными об электронных лицензиях, кредитных системах, управлении в чрезвычайных ситуациях, а также о медицине и здравоохранении. Будет добавлена и активная система защиты.

Отмечается, что китайские «Госуслуги» будут доступны в 96% деревень и в абсолютно всех крупных центрах страны. Местные власти также ожидают, что проект укрепит систему социального кредита Китая (она используется для определения того, имеет ли тот или иной гражданин право на определённые блага).

31 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20.03.2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20.03.2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО
20.03.2026
Кибердом стал партнёром премии ЦИПР Диджитал — 2026
20.03.2026
На «Тех-Френдли Викенд» выступят Владимир Сурдин, Алексей Семихатов и Даниил Трабун
20.03.2026
Система sPACE PAM получила сертификат ФСТЭК России
19.03.2026
Блокировка Telegram приоткрыла форточку для «Ютюба»?
19.03.2026
Российские LLM — самые суверенные, традиционные и духовно-нравственные

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных