Госсовет КНР собирается создать Национальную интегрированную систему больших данных по делам правительства. По плану, она к 2025 году сделает миллионы наборов государственных данных доступными из единого сервиса.

Первоначальный каталог из более чем 3 млн государственных библиотек данных и 20 млн единиц личных данных уже создан — это информация о населении страны, юридических лицах, природных ресурсах и национальной экономике.

Операторы системы намерены расширить базу данными об электронных лицензиях, кредитных системах, управлении в чрезвычайных ситуациях, а также о медицине и здравоохранении. Будет добавлена и активная система защиты.

Отмечается, что китайские «Госуслуги» будут доступны в 96% деревень и в абсолютно всех крупных центрах страны. Местные власти также ожидают, что проект укрепит систему социального кредита Китая (она используется для определения того, имеет ли тот или иной гражданин право на определённые блага).

31 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.07.2026
Боты OpenAI и Hugging Face сыграли вничью
22.07.2026
«Развитие ИИ приводит к перестройке кадровой модели клиентского сервиса»
22.07.2026
ВТБ: Урал — земля дата-центров!
22.07.2026
MAX таки обогнал Telegram — по данным Mediascope
22.07.2026
У видеопиратов свой Мундиаль
21.07.2026
Банки хотят действовать на основе собственных риск-моделей
21.07.2026
WAICO — новый мировой ИИ-полицейский?
21.07.2026
Elastic Security Labs: Не пускайте флаги в гости
21.07.2026
Банк России продолжает свой антидроп-поход
21.07.2026
Zoom выпустила срочную «заплатку» для супербреши

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных