Госсовет КНР собирается создать Национальную интегрированную систему больших данных по делам правительства. По плану, она к 2025 году сделает миллионы наборов государственных данных доступными из единого сервиса.

Первоначальный каталог из более чем 3 млн государственных библиотек данных и 20 млн единиц личных данных уже создан — это информация о населении страны, юридических лицах, природных ресурсах и национальной экономике.

Операторы системы намерены расширить базу данными об электронных лицензиях, кредитных системах, управлении в чрезвычайных ситуациях, а также о медицине и здравоохранении. Будет добавлена и активная система защиты.

Отмечается, что китайские «Госуслуги» будут доступны в 96% деревень и в абсолютно всех крупных центрах страны. Местные власти также ожидают, что проект укрепит систему социального кредита Китая (она используется для определения того, имеет ли тот или иной гражданин право на определённые блага).

31 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе
21.05.2026
«Т-Банк» помножил свою ИТ-инфраструктуру на Nulla
21.05.2026
GitHub допустила взлом внутренних репозиториев через машину сотрудника
21.05.2026
Платный VPN-трафик сверх лимита — после выборов?
20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
20.05.2026
Более 120 особо значимых ИТ-проектов завершено и 15 регионов внедряют ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных