В 2023 году Минцифры планирует завершить программу по подключению военных комиссариатов к защищённому интернету, заявил глава ведомства Максут Шадаев в ходе заседания комитета Госдумы по бюджетной политике.

«В следующем году мы завершаем подключение всех военных комиссариатов. Эта программа реализуется с 2019 года. И в следующем году все военные комиссариаты будут подключены к сети Минобороны и к защищённому интернету», — сказал он.

Помимо этого, министр сообщил о скором завершении строительства подводной оптоволоконной линии связи, «финишем» которой станет Чукотка. Эту задачу, с его слов, собираются закрыть уже в этом году.

21 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.06.2026
F6 — о предпраздничной скамерской схеме
11.06.2026
«Билайн» предоставил свою сеть «Почте России» по модели Smart MVNO
11.06.2026
Сбер2B на ПМЭФ-2026: крупный бизнес переходит от пилотов с ИИ к решениям в повседневном управлении
11.06.2026
Четверть российских компаний уже использует ИИ в облаке
11.06.2026
В Anthropic не терпят лести и ценят критический взгляд на продукты
11.06.2026
Роскомнадзор сменил тактику блокировки VPN
11.06.2026
Visa: 2026-й станет годом покупок с помощью ИИ
10.06.2026
Техсбор будет зависеть от марки, модели и характеристик устройства
10.06.2026
Российские ЦОДы будут питаться энергией атома (?)
10.06.2026
Cloudflare: ИИ обогнал людей по объёму онлайн-трафика

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных