21 февраля 2013 года в Межведомственном суперкомпьютерном центре Российской академии наук прошла церемония награждения победителей и призеров ХХII Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии. Проводили мероприятие Академия криптографии РФ, Академия ФСБ России, УМО вузов России по образованию в области ИБ.

Победителей и призёров поздравили председатель оргкомитета олимпиады, вице-президент Академии криптографии РФ В.Н. Сачков и действительный член Академии криптографии М.М. Глухов, а также представители государственных органов и компаний, обеспечивающих информационную безопасность. Выступавшие отметили, что задачами олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей к научной деятельности, создание условий для интеллектуального их развития, содействия им в получении профильного образования и дальнейшей профессиональной ориентации.

Кроме вручения дипломов и призов, программа включала разбор задач олимпиады, экскурсию в Межведомственный суперкомпьютерный центр РАН и групповую фотосъёмку участников мероприятия. По окончании церемонии прошёл семинар «Актуальные вопросы управления знаниями в сфере информационной безопасности».

Бессменными организаторами этой престижной церемонии на протяжении уже 5 последних лет выступают МОО «Ассоциация защиты информации» и ЗАО «АВАНГАРД ЦЕНТР».

22 февраля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов
06.05.2026
«Мы не ожидаем, что у роста безналичной оплаты уже наступил некий предел»
06.05.2026
Белый дом начнёт инспектировать ИИ-системы?
06.05.2026
«ДиалогНаука» внедрила решения ViPNet для защиты МБ РУС Банка
05.05.2026
CISA и партнёры рекомендовали Zero Trust на основе конвергенции ИТ и ОТ
05.05.2026
Скамеры метят в экономически активных граждан
05.05.2026
Минцифры обсуждает с силовиками «белый список» на 5–9 мая
05.05.2026
Рост числа атак на КИИ: геополитика, щедрый даркнет, засилье нейросетей и бреши у партнёров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных