5 сентября 2022 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 29

Процесс пошёл. Минцифры запустило пилот российского ПО-маркетплейса


Замглавы Минцифры Максим Паршин заявил, что магазин отечественного софта работает в тестовом режиме и будет дорабатываться на основе обратной связи от пользователей – скоро там можно будет поставить оценку и добавить комментарий.

Первыми пользователями маркетплейса стали представители профильных ассоциаций, компаний-разработчиков и заказчиков ИТ-решений. На страницах продуктов есть данные о совместимости с операционными системами и зарубежных аналогах той или иной программы.

Цифровое министерство приглашает правообладателей на ресурс госуслуг, чтобы подать заявку на размещение своего софта на новой платформе (при этом он уже должен фигурировать в реестре российского ПО). Там же проходит голосование за название маркетплейса.

Похожие новости

Новость

GitLab анонсировала «управляемую фабрику ПО»

Новость

«Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре

Новость

Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации

Новость

РБК: Минцифры уточняет правила отбора в «белый список»

  1. 05 Регуляторы добрались до офлайн-мессенджеров
  2. 06 От самозапрета на займы отказалось два миллиона россиян
  3. 07 Операторы связывают россиян с «Госуслугами»
  4. 08 Минтруд предложил выдавать пенсию через MAX
  5. 09 Sony превратит геймпад в платёжный терминал?
  6. 10 InterSecLab: МАХ следит. МАХ: Я не слежу
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»