«Сотрудники госсектора не испытывают нехватки мобильных устройств»

Минцифры отменило закупку смартфонов на российской ОС «Аврора» для чиновников — средства будут направлены на развитие вычислительной инфраструктуры для госсистем.

«Сотрудники госсектора не испытывают нехватки мобильных устройств, а вопрос их безопасности решён в том числе за счёт надёжной защиты самой инфраструктуры связи», — сообщили в министерстве. И добавили, что перераспределение бюджетных средств — стандартная процедура: «Корректировка планов происходит ежегодно и позволяет актуализировать направления финансирования».

Однако импортозамещение по-прежнему один из важнейших приоритетов властей, вместе с этим отмечают в цифровом ведомстве: «В связи с этим переход на российскую операционную систему, отечественный софт и оборудование — последовательная работа Минцифры на пути к импортонезависимости».

2 сентября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям
24.06.2026
Группа «Пять глаз» призвала интегрировать ИБ в основную бизнес-стратегию
24.06.2026
ICO усилит надзор за медиками после инцидента с принцессой Уэльской
24.06.2026
«Постквантовая миграция — это не просто покупка новых алгоритмов»
24.06.2026
Маркетплейсы — следующие на «призмление»?
23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных