Чешские Komercni Banka, Ceska Sporitelna, CSOB и UniCredit Bank планируют этим летом приобрести специальные защитные устройства для банкоматов. Новые аппараты благодаря детектору скимминга будут значительно безопаснее старых, сообщает "Недорого.EU" со ссылкой на газету Hospodarske Noviny. Если кто-то попытается установить скиммер, банкомат отключится.

По информации издания, в прошлом году от скимминга пострадали клиенты почти всех крупных местных банков. "Было отмечено 50 случаев скимминга, это больше, чем в 2008 году, и меньше, чем в 2007-м", - сообщила представитель одной из кредитных организаций. При этом банки отказываются раскрыть данные о точном количестве скопированных карт и общей сумме украденных денег, боясь этим отпугнуть новых клиентов, пишет газета. Однако ущерб пострадавшим возмещается в полном объеме.

Пресс-секретарь Komercni Banka Моника Клуцова сказала, что в прошлом месяце первый новый банкомат уже был введен в эксплуатацию на Вацлавской площади. Скоро и в других районах Праги появятся десятки новых безопасных банкоматов. К лету все местные банки планируют установить банкоматы с высоким уровнем защиты от мошенников.

26 марта, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.12.2025
Форум «АнтиФрод Россия» подвёл итоги борьбы с мошенничеством в 2025 году
15.12.2025
Баланс людей и технологий: ключевые выводы CX Fintech Day
15.12.2025
В США появится госстандарт для LLM
15.12.2025
Экологи против новых дата-центров
15.12.2025
Неясный экономический эффект тормозит развитие ИИ-технологий
15.12.2025
Сервис ГК «Солар» за две недели заблокировал 400 тысяч переходов на опасные сайты
15.12.2025
ЦБ РФ: Отдельного приложения для цифрового рубля не будет
12.12.2025
В Европе и США хотят дать «карт-бланш» этичным хакерам
12.12.2025
Бакина: «Пластик» Visa и Mastercard остановился в развитии
12.12.2025
«Они готовы на это, они посчитали свою экономику». ЦОДы определились с аппетитами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных