Рекламное место

26 марта 2010 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 26

Чешские банкоматы защитят от скимминга


Чешские Komercni Banka, Ceska Sporitelna, CSOB и UniCredit Bank планируют этим летом приобрести специальные защитные устройства для банкоматов. Новые аппараты благодаря детектору скимминга будут значительно безопаснее старых, сообщает "Недорого.EU" со ссылкой на газету Hospodarske Noviny. Если кто-то попытается установить скиммер, банкомат отключится.

По информации издания, в прошлом году от скимминга пострадали клиенты почти всех крупных местных банков. "Было отмечено 50 случаев скимминга, это больше, чем в 2008 году, и меньше, чем в 2007-м", - сообщила представитель одной из кредитных организаций. При этом банки отказываются раскрыть данные о точном количестве скопированных карт и общей сумме украденных денег, боясь этим отпугнуть новых клиентов, пишет газета. Однако ущерб пострадавшим возмещается в полном объеме.

Пресс-секретарь Komercni Banka Моника Клуцова сказала, что в прошлом месяце первый новый банкомат уже был введен в эксплуатацию на Вацлавской площади. Скоро и в других районах Праги появятся десятки новых безопасных банкоматов. К лету все местные банки планируют установить банкоматы с высоким уровнем защиты от мошенников.

Источник: Banki.ru

Похожие новости

Новость

Аналитики SOC увидели в ИИ помехи для карьерного роста

Новость

Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting

Новость

Безопасникам советуют проводить командно-штабные учения

Новость

Akamai: API — основная мишень для атак на современные компании

  1. 05 Автоматизация атак позволяет хакерам действовать «со скоростью замысла»
  2. 06 CISA рассказало организациям о пользе киберприманок
  3. 07 CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации
  4. 08 Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО
  5. 09 Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
  6. 10 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»