Эксперты сервиса поиска слитых данных DLBI нашли в Сети свежий дапм с информацией о клиентах «Почты России». Они полагают, что данные актуальны на июнь этого года.

В найденном образце БД — 10 млн строк, включающие номер для отслеживания отправления, полное имя или название компании-отправителя или получателя, город/индекс, телефонный номер и другое.

Выложил фрагмент тот же источник, что ранее сливал клиентские базы GeekBrains, Delivery Club и других компаний, уточнили в DLBI.

В «Почте России» подтвердили утечку, но заверили, что банковские данные клиентов не пострадали: «Одна из учётных записей нашего подрядчика была скомпрометирована в результате хакерской атаки, фрагмент данных действительно попал в руки взломщиков. Ровно этот фрагмент данных сейчас выдают за “пробный”. На самом деле доступа к другим записям у взломщиков нет».

1 августа, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.08.2026
Что будет модно предустанавливать в 2027 году
04.08.2026
Российский рынок ПАКов вырос втрое за три года
04.08.2026
Вадуц сообщает о кибератаке на реестр данных юрлиц
04.08.2026
Пользователи Coldcard пострадали из-за взлома криптокошельков
03.08.2026
СБП как межбанковский портал для наличных
03.08.2026
ТПП РФ против «псевдолокализации» харда
03.08.2026
В трёх регионах РФ запретили майнинг на шесть лет
03.08.2026
ФАС возбудила дело о «яблочной дискриминации»
03.08.2026
«Дискуссия об ИИ и сфере труда задаёт неправильный вопрос»
03.08.2026
Когда нейросети мешают искать реальных «жуков»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных