«Если они решат, что им это выгодно, они это сделают». Кто отвечает за «Мир» в Израиле?

Посол Израиля в России Александр Бен Цви отметил, что подключение его страны к платёжной системе «Мир» зависит исключительно от интересов местных банков.

Израильские финорганизации полностью автономны — сказал он — и решения принимают сами. Это касается и потенциального подключения к «Миру». «Если они решат, что им это выгодно, они это сделают», — заявил Александр Бен Цви.

При этом дипломат предположил, что вопрос подключения к российской системе может быть вынесен на межправительственный уровень: «На уровне правительства это не прорабатывается. Но я надеюсь, что будут разговоры между руководителями наших межправкомиссий в будущем. Даже есть межправкомиссия, которая занимается в основном экономическими вопросами. Я надеюсь, что, когда они будут вести переговоры, этот вопрос будет на повестке дня, но на данном этапе это не прорабатывается».

Помимо этого, посол сообщил: Израиль и РФ ещё не ставили вопрос о переходе на взаиморасчёты в нацвалютах.

12 июля, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.09.2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»
08.09.2026
SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
08.09.2026
«СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
08.09.2026
«КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
08.09.2026
Голосовых вызовов больше, мобильного интернета — меньше
07.09.2026
«Оператор фактически теряет и бизнес, и сети»
07.09.2026
Suzu Labs: Новое лицо получить невозможно
07.09.2026
Daybreak станет вкладом OpenAI в защиту слабых
07.09.2026
Thomson Reuters признала утечку судебных документов
07.09.2026
Олег Лиманский возглавил коммерческое направление Cloud.ru

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных