Стремительный рост зоны NFT делает эти токены привлекательным средством для злоумышленников. Следователь по финансовым преступлениям Альма Анготти оценила шансы так: «Поскольку NFT не являются взаимозаменяемыми, они не являются средством платежа, но как искусство их можно использовать для отмывания денег».

«У NFT нет чёткого регулирования. И мы буквально не знаем, что такое NFT. Это цифровой актив? Это искусство? Это предмет коллекционирования? Это ценная бумага? Это существует вместе с криптовалютами и всеми цифровыми активами, регулирование которых ещё не утверждено, но NFT — это действительно серая юридическая область», — поделился мнением доцент Университета Ковентри Димитриос Кафтеранис.

«Переговоры о MiCAR всё ещё ведутся, поэтому мы не уверены в его утверждении», — добавил он, говоря о возможном решении проблемы в виде рассматриваемого евровластями Регламента рынка криптоактивов (Market in Crypto Assets Regulation) — документ должен ввести юридическое определение цифровых ценностей.

При этом прозрачность лежащей в основе NFT технологии блокчейна может облегчить отслеживание токена до покупателя.

6 июля, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
В работе с большими данными важна не только контрольно-надзорная функция, но и помощь в развитии бизнеса
08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
08.06.2026
PT разработала первый в России лазерный комплекс для «взлома» защиты чипов
08.06.2026
Из второго пакета антифрод-мер пропал пункт про MAX
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных