Новый механизм позволит госорганизациям — учебным и медицинским учреждениям, а также органам власти — подтвердить подлинность своих сообществ в соцсети «ВКонтакте». Воспользоваться им смогут администраторы пабликов и групп, имеющие одновременно статус руководителя или администратора организации на «Госуслугах».

Для верификации сообщества нужно зайти в раздел управления и в «Основной информации» выбрать «Подтвердить статус через Госуслуги». Переход на сайт госуслуг произойдёт автоматически; далее необходимо авторизоваться и согласиться на проверку информации. По факту рассмотрения заявки страница получит значок подтверждённой организации.

Также в Минцифры надеются, что благодаря интеграции «Госуслуг» с «ВКонтакте» в скором времени пользователи смогут смотреть расписание занятий через школьные паблики или записываться на приём к врачу на страницах поликлиник.

29 июня, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.09.2026
ЦБ РФ: Скамеры не спешат бросать социнженерию
03.09.2026
В России появился ATLAS земель под ЦОДы
03.09.2026
«Белые хакеры» чуть не сдали в аренду резиденцию премьера
03.09.2026
CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
03.09.2026
Build American AI даст бой противникам дата-центров
02.09.2026
НСПК будет учитывать даже неиспользуемый «пластик»
02.09.2026
Oberon объединил биометрический СКУД, видеонаблюдение и мониторинг среды
02.09.2026
Еврокомиссия взяла в оборот гигантов Кремниевой долины
02.09.2026
FSB бьёт тревогу по поводу ИБ-рисков, связанных с LLM
02.09.2026
Исследование EMA выявило трудности с внедрением ИИ-агентов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных