Генсек Интерпола Юрген Сток на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе сообщил, что сегодня киберпреступные группы стали действовать более изощрённо. Хакинг стал глобальной проблемой, и из-за действий правоохранителей на национальном уровне поимка преступников усложняется.

«Поскольку мир становится все более взаимосвязанным, проблема заключается в том, как нам взаимодействовать для обмена информацией в режиме реального времени, чтобы мы могли быть готовы к следующей кибератаке. Это только вопрос времени», – сказал он.

Министр связи и информации Сингапура Жозефина Тео в свою очередь заявила, что хакинг представляет собой растущую угрозу для организаций по всему миру: «Киберпреступники с точки зрения их уровня подготовки догоняют государственных кибершпионов. Это стало вопросом национальной безопасности, поскольку критически важная инфраструктура может оказаться под угрозой. Киберпреступный мир прибыльный и самофинансируемый, поэтому он будет процветать».

Тео добавила: также нужно обратить внимание на использование уязвимостей цепочки поставок и ПО – доверительные отношения между клиентами и MSP-поставщиками находятся под вопросом.

24 мая, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.02.2026
ИИ сегодня — это ненадёжный лазерный дальномер. Что?
20.02.2026
Дилемма МФО: смена статуса или идентификация силами партнёров
20.02.2026
«Абонента нужно допустить в сеть, а потом разбираться, что у него с историей поведения»
20.02.2026
Роскомнадзор vs. Telegram. Партия продолжается
20.02.2026
Посредникам на крипторынке не потребуется банковская лицензия (?)
19.02.2026
Телеком покроет ущерб по заведомо мошенническим звонкам
19.02.2026
Европарламент закрывает депутатские гаджеты от ИИ
19.02.2026
Набиуллина: Предупреждения для клиентов — это важно
19.02.2026
«Цифровая свобода является приоритетом для Госдепартамента»
18.02.2026
Интернет-рубильник всё ближе к реальности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных