Генсек Интерпола Юрген Сток на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе сообщил, что сегодня киберпреступные группы стали действовать более изощрённо. Хакинг стал глобальной проблемой, и из-за действий правоохранителей на национальном уровне поимка преступников усложняется.

«Поскольку мир становится все более взаимосвязанным, проблема заключается в том, как нам взаимодействовать для обмена информацией в режиме реального времени, чтобы мы могли быть готовы к следующей кибератаке. Это только вопрос времени», – сказал он.

Министр связи и информации Сингапура Жозефина Тео в свою очередь заявила, что хакинг представляет собой растущую угрозу для организаций по всему миру: «Киберпреступники с точки зрения их уровня подготовки догоняют государственных кибершпионов. Это стало вопросом национальной безопасности, поскольку критически важная инфраструктура может оказаться под угрозой. Киберпреступный мир прибыльный и самофинансируемый, поэтому он будет процветать».

Тео добавила: также нужно обратить внимание на использование уязвимостей цепочки поставок и ПО – доверительные отношения между клиентами и MSP-поставщиками находятся под вопросом.

24 мая, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.05.2026
Банк России не будет наказывать МФК. Пока
15.05.2026
Криптотрейдеры получат готовую базу ещё до официального старта?
15.05.2026
MFASOFT и Ideco подтвердили совместимость Secure Authentication Server с NGFW Novum
15.05.2026
Semperis: Слишком много ИИ-агентов и слишком много разрешений
15.05.2026
Мнение: Операционная зрелость остаётся уделом меньшинства
15.05.2026
Чат-боты рекомендуют «Сбер» возрастным пользователям
14.05.2026
Россияне стали позволять себе больше (кредитов)
14.05.2026
Корейские «чиподелы» требуют свой кусок ИИ-пирога
14.05.2026
Минцифры изменит сроки импортозамещения софта на ЗО КИИ?
14.05.2026
ЕЦБ призвал европейский финсектор готовиться к новому классу угроз

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных