«Убирайтесь или столкнитесь с нашим гневом». Anonymous поставили ультиматум компаниям, не ушедшим из РФ

Хактивисты через свой Twitter-аккаунт пригрозили всем иностранным компаниям, сохранившим сотрудничество с Россией. Они призвали адресатов разорвать все отношения с РФ в течение двух суток. Или отказаться и таким образом стать следующей целью.

В твите фигурировало изображение с логотипами Chevron, Citi, Raiffeisen Bank, Cloudflare, Hyatt, Burger King, Nestle и других крупных игроков из самых разных отраслей.

Nestle при этом был посвящён отдельный твит: «Nestle, вы предупреждены и теперь взломаны». Произошёл ли взлом на самом деле, пока неизвестно.

Через некоторое время пользователи Twitter пояснили хактивистам, что некоторые из названных компаний либо уже ушли из России, либо не могут этого сделать из-за договоренностей о франчайзинге.

22 марта, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20.04.2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
17.04.2026
Cyber Security Council даёт путёвку в жизнь джунам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных