«Реальные люди, реальные семьи, стоящие за похищенной вами информацией, являются самыми незащищёнными в мире»

ИТ-подрядчик «Международного комитета Красного Креста» стал жертвой кибератаки. Гуманитарная организация попросила взломщиков не публиковать персональную информацию «чрезвычайно уязвимых людей» (их насчитывается более полумиллиона).

Речь идёт об участниках программы «Восстановление семейных связей», цель которой — воссоединение семей, разделённых из-за вооруженных конфликтов, природных катастроф или миграции. Были похищены их имена, данные о местоположении, а также контактная информация.

«Хотя мы не знаем, кто ответственен за атаку и почему она была осуществлена, мы хотим обратиться к ним. Ваши действия потенциально могут ещё больше навредить тем, кто уже и так претерпел невыразимые страдания. Реальные люди, реальные семьи, стоящие за похищенной вами информацией, являются самыми незащищёнными в мире. Пожалуйста, поступите правильно. Не передавайте, не продавайте и не публикуйте эти данные», — заявил гендиректор «Красного Креста» Роберт Мардини.

20 января, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.04.2026
Александр Пушкин («Перспективный мониторинг»): «Даже корректно настроенный WAF не способен полностью блокировать все атаки на веб-ресурс»
08.04.2026
Рынок говорит: Кибербез — обязательная часть цифрового бизнеса
08.04.2026
Кибербезопасность в строительстве и ЖКХ станет одной из ключевых тем на Форуме ГосСОПКА
08.04.2026
Платформа Venom Stealer поставила на поток непрерывную кражу данных
08.04.2026
На FINNEXT 2026 обсудили, как ИИ-агенты и экосистемы меняют финрынок
08.04.2026
От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT
07.04.2026
Безопасники выявили опасную уязвимость в ChatGPT
07.04.2026
Власти Камбоджи хотят искоренить киберпреступность и работорговлю
06.04.2026
ЦОД Oracle стал очередной целью ударов КСИР
03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных