«Реальные люди, реальные семьи, стоящие за похищенной вами информацией, являются самыми незащищёнными в мире»

ИТ-подрядчик «Международного комитета Красного Креста» стал жертвой кибератаки. Гуманитарная организация попросила взломщиков не публиковать персональную информацию «чрезвычайно уязвимых людей» (их насчитывается более полумиллиона).

Речь идёт об участниках программы «Восстановление семейных связей», цель которой — воссоединение семей, разделённых из-за вооруженных конфликтов, природных катастроф или миграции. Были похищены их имена, данные о местоположении, а также контактная информация.

«Хотя мы не знаем, кто ответственен за атаку и почему она была осуществлена, мы хотим обратиться к ним. Ваши действия потенциально могут ещё больше навредить тем, кто уже и так претерпел невыразимые страдания. Реальные люди, реальные семьи, стоящие за похищенной вами информацией, являются самыми незащищёнными в мире. Пожалуйста, поступите правильно. Не передавайте, не продавайте и не публикуйте эти данные», — заявил гендиректор «Красного Креста» Роберт Мардини.

20 января, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.12.2025
Мнение: РКН пытается изменить пользовательские привычки в пользу доверенных российских сервисов
04.12.2025
Хакеры взломали 120 тысяч камер ради порноконтента
04.12.2025
Roblox, FaceTime… кто завтра?
04.12.2025
А следующий — Snapchat (но не Telegram?)
04.12.2025
«1С-Битрикс» пригласила багхантеров для участия в публичной программе
04.12.2025
Тематические акценты XXVI Банковского форума iFin-2026
04.12.2025
От «пожарной» ИБ к системе управления киберрисками с помощью «Конструктор-У» от ARinteg
03.12.2025
Техгиганты усиливают предложения по безопасности на базе ИИ
03.12.2025
Европол пресёк деятельность Cryptomixer
03.12.2025
Эксперты — об исходе россиян в кеш

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных