1 декабря 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 25

«Считаю, что нужно продлить его как минимум на полгода»


Нулевые комиссии для бизнеса в Системе быстрых платежей, возможно, продлят минимум на полгода, сообщил Владимир Путин на форуме «Россия зовёт!».

«Для субъектов малого и среднего предпринимательства сейчас возмещается банковская комиссия при продаже товаров и услуг физическим лицам. Такой порядок, удобный для бизнеса и выгодный для потребителей, предусмотрен до конца текущего года. Считаю, что нужно продлить его как минимум на полгода», — сказал он.

В июне Путин предложил возмещать малому и среднему бизнесу уплаченную комиссию за использование Системы, когда компании продают свои услуги или товары физлицам. Комиссию возвращают банки, в свою очередь получая на это госсубсидии. Для этого из федерального бюджета было выделено полмиллиарда рублей.

Похожие новости

Новость

Регуляторы добрались до офлайн-мессенджеров

Новость

От самозапрета на займы отказалось два миллиона россиян

Новость

Операторы связывают россиян с «Госуслугами»

Новость

Минтруд предложил выдавать пенсию через MAX

  1. 05 Sony превратит геймпад в платёжный терминал?
  2. 06 InterSecLab: МАХ следит. МАХ: Я не слежу
  3. 07 Китайские хакеры выбирают Telegram
  4. 08 «Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору
  5. 09 «Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
  6. 10 Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»