1 декабря 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 6

«Считаю, что нужно продлить его как минимум на полгода»


Нулевые комиссии для бизнеса в Системе быстрых платежей, возможно, продлят минимум на полгода, сообщил Владимир Путин на форуме «Россия зовёт!».

«Для субъектов малого и среднего предпринимательства сейчас возмещается банковская комиссия при продаже товаров и услуг физическим лицам. Такой порядок, удобный для бизнеса и выгодный для потребителей, предусмотрен до конца текущего года. Считаю, что нужно продлить его как минимум на полгода», — сказал он.

В июне Путин предложил возмещать малому и среднему бизнесу уплаченную комиссию за использование Системы, когда компании продают свои услуги или товары физлицам. Комиссию возвращают банки, в свою очередь получая на это госсубсидии. Для этого из федерального бюджета было выделено полмиллиарда рублей.

Похожие новости

Новость

Китайские хакеры выбирают Telegram

Новость

«Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору

Новость

«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец

Новость

Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»

  1. 05 «Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс
  2. 06 В России появился ATLAS земель под ЦОДы
  3. 07 Wildberries представила собственный мессенджер
  4. 08 Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
  5. 09 По цифровому рублю даже в небо
  6. 10 TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»