Правительство утвердило поправки в Налоговый кодекс, согласно которым россияне смогут получать в электронном виде уведомление о присвоении индивидуального налогового номера.

«Правительство продолжает расширять список услуг и сервисов, которые можно получить в электронной форме. Это значительно облегчает и ускоряет многие формальные процедуры, в том числе связанные с получением нужных документов и справок. Избавляет людей от необходимости посещения целого ряда учреждений и ведомств, особенно в условиях сложной эпидемиологической обстановки», — сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

И добавил, что теперь на Едином портале государственных и муниципальных услуг любой гражданин сможет получить в электронном виде уведомление о присвоении ИНН: «Это решение будет очень удобным и для иностранных граждан, желающих приехать на работу в Россию. Ещё до приезда в нашу страну они смогут договориться с работодателями и заранее оформить необходимые документы, в том числе о постановке на учёт в налоговых органах».

3 ноября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.06.2026
Интерпол — о действиях скамеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе
26.06.2026
Приложение VK удалили из App Store
26.06.2026
ЛК: Загрузка APK-файлов из сторонних источников связана с повышенными рисками
26.06.2026
SentinelOne: Обнаружен ИИ-газлайтер!
26.06.2026
«Телега» дошла до конечной станции
25.06.2026
Аудитория Telegram упала вдвое с начала года
25.06.2026
Sitronics Group — о приходе «адаптивного червя»
25.06.2026
Сегмент DLP сохраняет темпы роста благодаря регуляторному давлению (?)
25.06.2026
ИИ-правкомиссия создаст профильные рабочие группы
25.06.2026
Игроков крипторынка обяжут проводить полную идентификацию клиентов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных