Стало известно о тендере, который разместили власти Санкт-Петербурга на сайте госзакупок – в планах разработать систему аналитики жизнедеятельности абонентов с помощью данных их SIM-карт.

Таким образом планируется проводить анализ передвижений (присутствие в местах скопления людей и продолжительность поездок), трат, численности и «социально-демографического» портрета пользователей мобильной связи.

Власти утверждают, что эти данные будут использоваться для «корректировки маршрутов общественного транспорта», однако, в документации указано, что программа реализуется в рамках мер по «профилактике правонарушений».

Подача заявок на участие в тендере возможна до 12 октября. Проект предполагает финансирование из бюджета города.

7 октября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
19.05.2026
«Сбер» заходит в коммуникационный сегмент
19.05.2026
ChatGPT научит американцев финансовой грамотности
19.05.2026
«Лаборатория Касперского» снова поработала с Интерполом
19.05.2026
Рынок требует больше укротителей нейросетей
19.05.2026
«Ростелеком»: Мы создаём платформу для обеспечения цифровой независимости страны
18.05.2026
«Русский Стандарт»: 21% россиян регулярно пользуется ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных