Граждане, зарегистрированные в качестве самозанятых, с сегодняшнего дня могут принимать оплату через Систему быстрых платежей.

«Мы постоянно работаем над расширением возможностей СБП, и решение для самозанятых — ещё один сервис в «семействе платежей» системы. Эта новация, с одной стороны, позволит самозанятым предоставить клиентам удобный и современный канал оплаты, с другой — существенно сэкономить на приеме безналичных инструментов. Для них будет действовать льготный тариф — банковская комиссия не должна превышать 0,4% от суммы платежа, но не более 1,5 тысячи рублей», — сообщила директор Департамента национальной платёжной системы Банка России Алла Бакина.

Предпринимателям доступны все сценарии: по QR-коду, по платёжной ссылке, по подписке. Плюс, возврат средств при необходимости.

Самозанятому не потребуется устанавливать специальное оборудование – нужно просто обратиться в банк, предоставляющий сервис С2В.

1 октября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.08.2026
Что будет модно предустанавливать в 2027 году
04.08.2026
Российский рынок ПАКов вырос втрое за три года
04.08.2026
Вадуц сообщает о кибератаке на реестр данных юрлиц
04.08.2026
Пользователи Coldcard пострадали из-за взлома криптокошельков
04.08.2026
Сайты российских банков перестали открываться в ряде браузеров
04.08.2026
В Москве прошёл бизнес-бранч с Андреем Масаловичем
04.08.2026
Киберкомандование США хочет стать ближе к ИТ-гигантам
03.08.2026
СБП как межбанковский портал для наличных
03.08.2026
ТПП РФ против «псевдолокализации» харда
03.08.2026
В трёх регионах РФ запретили майнинг на шесть лет

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных