Граждане, зарегистрированные в качестве самозанятых, с сегодняшнего дня могут принимать оплату через Систему быстрых платежей.

«Мы постоянно работаем над расширением возможностей СБП, и решение для самозанятых — ещё один сервис в «семействе платежей» системы. Эта новация, с одной стороны, позволит самозанятым предоставить клиентам удобный и современный канал оплаты, с другой — существенно сэкономить на приеме безналичных инструментов. Для них будет действовать льготный тариф — банковская комиссия не должна превышать 0,4% от суммы платежа, но не более 1,5 тысячи рублей», — сообщила директор Департамента национальной платёжной системы Банка России Алла Бакина.

Предпринимателям доступны все сценарии: по QR-коду, по платёжной ссылке, по подписке. Плюс, возврат средств при необходимости.

Самозанятому не потребуется устанавливать специальное оборудование – нужно просто обратиться в банк, предоставляющий сервис С2В.

1 октября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.06.2026
«Цифра» поможет в борьбе с рецидивизмом
29.06.2026
ИИ-законопроект сфокусировался на фундаментальных моделях
29.06.2026
Servicepipe подписала соглашение о сотрудничестве с НИУ «МЭИ» для подготовки ИБ-кадров
29.06.2026
НИУ ВШЭ: Самый острый дефицит ИИ-навыков — у ИКТ-специалистов
29.06.2026
Пятёрка стран Европы стала главной мишенью программ-вымогателей
29.06.2026
CISA поможет ведомствам осознать плюсы «нулевого доверия»
26.06.2026
Интерпол — о действиях скамеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе
26.06.2026
Приложение VK удалили из App Store
26.06.2026
ЛК: Загрузка APK-файлов из сторонних источников связана с повышенными рисками
26.06.2026
SentinelOne: Обнаружен ИИ-газлайтер!

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных