Граждане, зарегистрированные в качестве самозанятых, с сегодняшнего дня могут принимать оплату через Систему быстрых платежей.

«Мы постоянно работаем над расширением возможностей СБП, и решение для самозанятых — ещё один сервис в «семействе платежей» системы. Эта новация, с одной стороны, позволит самозанятым предоставить клиентам удобный и современный канал оплаты, с другой — существенно сэкономить на приеме безналичных инструментов. Для них будет действовать льготный тариф — банковская комиссия не должна превышать 0,4% от суммы платежа, но не более 1,5 тысячи рублей», — сообщила директор Департамента национальной платёжной системы Банка России Алла Бакина.

Предпринимателям доступны все сценарии: по QR-коду, по платёжной ссылке, по подписке. Плюс, возврат средств при необходимости.

Самозанятому не потребуется устанавливать специальное оборудование – нужно просто обратиться в банк, предоставляющий сервис С2В.

1 октября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.06.2026
«Не используйте ИИ просто ради самого использования ИИ»
02.06.2026
С внедрением ИИ и ростом рисков приоритетом стали ИБ-инвестиции
02.06.2026
ТПП: Бизнес будет воспринимать цифровой рубль как операционный риск
02.06.2026
Российский кибербез идёт к триллиону
01.06.2026
Биометрическая регистрация укоротит путь между столицами
01.06.2026
«ИИ должен рассматриваться как компонент операционной устойчивости»
01.06.2026
Банкиры проследят за неучтённой наличностью
01.06.2026
Cisco: Продвинутые LLM подвержены многоэтапным манипуляциям
01.06.2026
Выгорание безопасников требует реагирования на основе оценки рисков
01.06.2026
Глава GCHQ: Киберустойчивость — общая ответственность

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных