«Родители смогут управлять лимитами по карте для детей и контролировать их траты»

ВТБ начал выпускать дебетовые карты для детей от шести лет – их можно заказать как дополнительные к имеющемуся счёту в «ВТБ Онлайн». Молодым людям старше 14 лет продукт можно привязать уже к отдельному личному счету.

«Новый продукт позволит клиентам банка обучить детей основам финансовой грамотности и минимизировать риски при использовании наличных», — пояснили представители банка.

«Родители, используя мобильное приложение «ВТБ Онлайн», смогут управлять лимитами по карте для детей и контролировать их траты», — также сказано в релизе.

«В этом году ВТБ сфокусировался на развитии продуктов и сервисов для детей, молодёжи и пенсионеров. Одной из ключевых новинок стала детская карта — удобный инструмент для родителей, позволяющий им контролировать траты детей и обезопасить ребёнка от рисков кражи или потери наличных. Это особенно актуально в преддверии нового учебного года, когда школьникам могут потребоваться средства на ежедневные карманные расходы. Нам как социально ответственному банку этот инструмент даёт возможность привить подрастающему поколению основы финансовой грамотности, с детского возраста научить его управлять денежными ресурсами с помощью современных технологий. Важно, что родители могут в режиме онлайн отслеживать все действия по карте ребёнка и сразу при её оформлении задать лимиты расходования средств — это сделает процесс трат прозрачным и безопасным, а дети никогда не окажутся без денег и научатся распоряжаться своими накоплениями», — прокомментировал новую услугу член правления кредитной организации Святослав Островский.

23 августа, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.01.2026
Свинцов: Жёсткие меры в предвыборный год абсолютно обоснованы
16.01.2026
В России появится оперштаб по противодействию скамерам
16.01.2026
Две из трёх отечественных компаний могут быть взломаны в течение суток
16.01.2026
«Информзащита»: В 2026 году дропперов станет ощутимо больше
16.01.2026
«Это мягкий намёк Роскомнадзора руководству Telegram»
16.01.2026
Palo Alto представила систему управления рисками вайб-кодинга
15.01.2026
У «Сигнала» появится младший брат
15.01.2026
За «серую» продажу SIM-карт — штраф до миллиона рублей
15.01.2026
Члены Scattered Lapsus$ Hunters взломали Discord
15.01.2026
Роскомнадзор заявил об отражении тысячи кибератак

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных