«РСХБ-Страхование жизни» и R-Style Softlab продолжают технологическое сотрудничество

R-Style Softlab продолжает плодотворное сотрудничество с ООО «РСХБ-Страхование жизни», развивая функциональность фронт-офисной системы, реализованной на платформе InterBank RS Core и разработанной для автоматизации бизнес-процессов продаж и взаимодействия с клиентами. С учетом полученного на проекте опыта R-Style Softlab выпустила специализированную платформу для страховых компаний — RS-Inshurance Front Office.

Благодаря доработкам фронт-офисной системы «РСХБ-Страхование жизни» пополнило продуктовую линейку новыми продуктами накопительного страхования жизни «Урожайная пора», «Ваше будущее» и «Будущее ребёнка» и рядом вариаций существующих продуктов.

«ИТ-компания реализовала функциональность, позволяющую «РСХБ-Страхование жизни» предоставлять клиентам новые услуги и более удобный сервис, в частности:

  • возможность подачи клиентом заявлений на выплаты и на внесение в договор нефинансовых изменений через личный кабинет клиента;
  • возможность оформления договора страхования в отношении нескольких застрахованных в рамках программы «Здоровье под защитой. Семья»;
  • пролонгацию договора страхования с помощью СМС (страховая компания отправляет клиенту СМС со ссылкой на заполненную форму для заключения договора на новый срок);
  • доработку графиков в личном кабинете клиента, с помощью которых стало удобнее отслеживать соблюдение условий получения дополнительного инвестиционного дохода;

а также ряд других доработок, — отметил Андрей Чепурин, заместитель генерального директора ООО “РСХБ-Страхование жизни”».

«Мы развиваем функциональные возможности фронт-офисной системы согласно бизнес-стратегии “РСХБ-Страхование жизни”, — сообщил Вячеслав Алексеев, директор департамента систем электронного банковского обслуживания, R-Style Softlab. — Как и в прошлом году, приоритетными направлениями автоматизации остаются расширение продуктовой линейки, повышение качества клиентского обслуживания и удобства работы как специалистов страховой компании, так и сотрудников агентской сети».

21 июля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.05.2026
«Не стоит использовать комбинацию, которую предложила нейросеть»
11.05.2026
Геймеры — следующие? РКН обратил внимание на крупных игроделов
11.05.2026
ИИ не только работает за вас, но и тратит вашу зарплату
11.05.2026
Ивенты с «высокой цифровой нагрузкой» всё чаще требуют Wi-Fi
11.05.2026
Уязвимость в ИИ-агенте Anthropic открывает путь для атаки
07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных