«РСХБ-Страхование жизни» и R-Style Softlab продолжают технологическое сотрудничество

R-Style Softlab продолжает плодотворное сотрудничество с ООО «РСХБ-Страхование жизни», развивая функциональность фронт-офисной системы, реализованной на платформе InterBank RS Core и разработанной для автоматизации бизнес-процессов продаж и взаимодействия с клиентами. С учетом полученного на проекте опыта R-Style Softlab выпустила специализированную платформу для страховых компаний — RS-Inshurance Front Office.

Благодаря доработкам фронт-офисной системы «РСХБ-Страхование жизни» пополнило продуктовую линейку новыми продуктами накопительного страхования жизни «Урожайная пора», «Ваше будущее» и «Будущее ребёнка» и рядом вариаций существующих продуктов.

«ИТ-компания реализовала функциональность, позволяющую «РСХБ-Страхование жизни» предоставлять клиентам новые услуги и более удобный сервис, в частности:

  • возможность подачи клиентом заявлений на выплаты и на внесение в договор нефинансовых изменений через личный кабинет клиента;
  • возможность оформления договора страхования в отношении нескольких застрахованных в рамках программы «Здоровье под защитой. Семья»;
  • пролонгацию договора страхования с помощью СМС (страховая компания отправляет клиенту СМС со ссылкой на заполненную форму для заключения договора на новый срок);
  • доработку графиков в личном кабинете клиента, с помощью которых стало удобнее отслеживать соблюдение условий получения дополнительного инвестиционного дохода;

а также ряд других доработок, — отметил Андрей Чепурин, заместитель генерального директора ООО “РСХБ-Страхование жизни”».

«Мы развиваем функциональные возможности фронт-офисной системы согласно бизнес-стратегии “РСХБ-Страхование жизни”, — сообщил Вячеслав Алексеев, директор департамента систем электронного банковского обслуживания, R-Style Softlab. — Как и в прошлом году, приоритетными направлениями автоматизации остаются расширение продуктовой линейки, повышение качества клиентского обслуживания и удобства работы как специалистов страховой компании, так и сотрудников агентской сети».

21 июля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
16.04.2026
Global CIO: Усиление киберустойчивости — цель почти трети компаний
16.04.2026
Ограничение VPN своими силами vs. «экономический фильтр»
16.04.2026
Bitcoin Depot сообщила о краже коинов на сумму 3,6 млн долларов
16.04.2026
ИБ-руководителям посоветовали внедрять инновации, чтобы удерживать таланты
16.04.2026
Mythos подсказала AISI «революционные улучшения в защите»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных