2 августа 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 96

Служба финомбудсмена стала ближе к потребителям финуслуг


Служба финансового уполномоченного упростила порядок взаимодействия с потребителями финансовых услуг — у последних появилась возможность регистрации в личном кабинете на сайте финомбудсмена с помощью аккаунта на «Госуслугах».

«С 1 августа 2021 года клиенты финансовых организаций при первом обращении к финансовому уполномоченному, создавая личный кабинет на сайте службы, могут нажать кнопку «Войти через ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации)», ввести свой логин и пароль от ЕСИА. Это позволит подгрузить с портала госуслуг все данные потребителя, и ему не нужно заполнять информацию о себе в личном кабинете на сайте финансового уполномоченного», — гласит сообщение пресс-службы финомбудсмена.

Как поясняется, эта практика призвана помочь не допустить использование чужих персональных данных при обращении к финансовому уполномоченному.

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

«Макс» подключат к ГИС КСИМ (?)

Новость

Не Telegram, так Avito. В РФ появится новый мессенджер

Новость

RDRS раскрывает данные лишь в 26% случаев

  1. 05 Уязвимость в открытом коде может затронуть ИТ-гигантов
  2. 06 Хакеры взломали систему VMmanager
  3. 07 Полиция пострадала за чрезмерное доверие к Auror
  4. 08 Молния: «Ред Софт» и Passion Tech представили «Молнию»
  5. 09 GitLab анонсировала «управляемую фабрику ПО»
  6. 10 «Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»