Служба финансового уполномоченного упростила порядок взаимодействия с потребителями финансовых услуг — у последних появилась возможность регистрации в личном кабинете на сайте финомбудсмена с помощью аккаунта на «Госуслугах».

«С 1 августа 2021 года клиенты финансовых организаций при первом обращении к финансовому уполномоченному, создавая личный кабинет на сайте службы, могут нажать кнопку «Войти через ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации)», ввести свой логин и пароль от ЕСИА. Это позволит подгрузить с портала госуслуг все данные потребителя, и ему не нужно заполнять информацию о себе в личном кабинете на сайте финансового уполномоченного», — гласит сообщение пресс-службы финомбудсмена.

Как поясняется, эта практика призвана помочь не допустить использование чужих персональных данных при обращении к финансовому уполномоченному.

2 августа, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.08.2026
Телеком готовится принимать цифровые рубли
26.08.2026
Wildberries представила собственный мессенджер
26.08.2026
Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
26.08.2026
SafeTech CA как платформа управления цифровыми сертификатами
26.08.2026
О запрете на использование смартфонов в школах
26.08.2026
По цифровому рублю даже в небо
25.08.2026
NCSC выступил за сохранение человеческого надзора за LLM
25.08.2026
«Солар» сформировала техпортфель для защиты ПО от ИИ-рисков
25.08.2026
Пополнить цифровой кошелёк наличными напрямую не получится
25.08.2026
Авторизация с доставкой лично в руки (скамерам)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных