Рекламное место

2 августа 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 24

Служба финомбудсмена стала ближе к потребителям финуслуг


Служба финансового уполномоченного упростила порядок взаимодействия с потребителями финансовых услуг — у последних появилась возможность регистрации в личном кабинете на сайте финомбудсмена с помощью аккаунта на «Госуслугах».

«С 1 августа 2021 года клиенты финансовых организаций при первом обращении к финансовому уполномоченному, создавая личный кабинет на сайте службы, могут нажать кнопку «Войти через ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации)», ввести свой логин и пароль от ЕСИА. Это позволит подгрузить с портала госуслуг все данные потребителя, и ему не нужно заполнять информацию о себе в личном кабинете на сайте финансового уполномоченного», — гласит сообщение пресс-службы финомбудсмена.

Как поясняется, эта практика призвана помочь не допустить использование чужих персональных данных при обращении к финансовому уполномоченному.

Похожие новости

Новость

Минтруд предложил выдавать пенсию через MAX

Новость

Sony превратит геймпад в платёжный терминал?

Новость

InterSecLab: МАХ следит. МАХ: Я не слежу

Новость

Китайские хакеры выбирают Telegram

  1. 05 «Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору
  2. 06 «Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
  3. 07 Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
  4. 08 «Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс
  5. 09 В России появился ATLAS земель под ЦОДы
  6. 10 Wildberries представила собственный мессенджер
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»