30 июля 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 10

По следам копыт. Власти Израиля пришли с обысками к NSO Group


28 июля израильские спецслужбы провели обыски в офисах NSO Group, компании-разработчика шпионского ПО Pegasus. Повод — недавние свидетельства Amnesty International и Forbidden Stories о том, что правительства десятков стран используют «Пегаса» для слежки за журналистами, правозащитниками и диссидентами.

«Представители ряда служб прибыли сегодня в NSO с целью проверить достоверность заявленных в публикациях фактов и обвинений по данному делу», — сообщило Минобороны Израиля.

«Мы можем подтвердить, что представители Министерства обороны Израиля посетили наши офисы. Мы приветствовали их проверку. Компания полностью открыта перед израильскими властями. Мы уверены, эта проверка докажет, что факты, как неоднократно заявлялось компанией, противоречат ложным обвинениям, выдвинутым против нас во время недавних нападок в СМИ», — ответили представители пресс-службы NSO Group.

Утверждается, что обыски напоминали формальную встречу — без тщательной проверки документов и компьютерных систем компании.

Похожие новости

Новость

Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting

Новость

Безопасникам советуют проводить командно-штабные учения

Новость

Akamai: API — основная мишень для атак на современные компании

Новость

Автоматизация атак позволяет хакерам действовать «со скоростью замысла»

  1. 05 CISA рассказало организациям о пользе киберприманок
  2. 06 CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации
  3. 07 Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО
  4. 08 Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
  5. 09 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  6. 10 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»