13 июля 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 8

Правительство прикроет российский бизнес. Деньгами


Правительство выделило полмиллиарда рублей на покрытие бизнесу банковских комиссий при покупке их товаров гражданами с использованием Системы быстрых платежей, сообщил Михаил Мишустин.

Он напомнил о поручении президента предоставить полную компенсацию малому и среднему бизнесу банковских комиссий, которые предприятия уплатят с 1 июля по 31 декабря этого года при обслуживании гражданам с использованием СБП.

«Правительство выделило на эти цели 500 миллионов рублей. Средства позволят снизить издержки малого и среднего бизнеса и повысить интерес предпринимателей к новому отечественному сервису», — сказал Мишустин.

В первую неделю каждого месяца банк-участник Системы будет передавать Министерству экономического развития данные о количестве операций МСП и уплаченной комиссии. В течение 20 рабочих дней средства на компенсации поступят в банк, а у него, в свою очередь, будет пять дней, чтобы перечислить их предпринимателям.

Похожие новости

Новость

Китайские хакеры выбирают Telegram

Новость

«Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору

Новость

«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец

Новость

Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»

  1. 05 «Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс
  2. 06 В России появился ATLAS земель под ЦОДы
  3. 07 Wildberries представила собственный мессенджер
  4. 08 Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
  5. 09 По цифровому рублю даже в небо
  6. 10 TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»