Правительство выделило полмиллиарда рублей на покрытие бизнесу банковских комиссий при покупке их товаров гражданами с использованием Системы быстрых платежей, сообщил Михаил Мишустин.

Он напомнил о поручении президента предоставить полную компенсацию малому и среднему бизнесу банковских комиссий, которые предприятия уплатят с 1 июля по 31 декабря этого года при обслуживании гражданам с использованием СБП.

«Правительство выделило на эти цели 500 миллионов рублей. Средства позволят снизить издержки малого и среднего бизнеса и повысить интерес предпринимателей к новому отечественному сервису», — сказал Мишустин.

В первую неделю каждого месяца банк-участник Системы будет передавать Министерству экономического развития данные о количестве операций МСП и уплаченной комиссии. В течение 20 рабочих дней средства на компенсации поступят в банк, а у него, в свою очередь, будет пять дней, чтобы перечислить их предпринимателям.

13 июля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.08.2026
СБП как межбанковский портал для наличных
03.08.2026
ТПП РФ против «псевдолокализации» харда
03.08.2026
В трёх регионах РФ запретили майнинг на шесть лет
31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика
31.07.2026
Австралийский цифровой регулятор недоволен «Телеграмом»
31.07.2026
Anthropic извлекает уроки из ошибок конкурентов
30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных