Der Spiegel выпустило расследование, посвящённое «владельцу тёмной медиаимперии» Павлу Дурову. В нём утверждается, что Telegram – одно из самых опасных приложений в мире.

Журналисты сообщили, что Минюст Германии требует от администрация мессенджера, наконец, подчиниться местным законам. То есть начать предоставлять властям пользовательские данные и удалять противоправный контент, если того требует следствие.

Федеральное управление юстиции в этом поле уже открыло дело, по которому Telegram грозит штраф 55 млн евро. И если мессенджер не станет сотрудничать, Германия может заблокировать его на территории страны.

В Der Spiegel отметили, что сам мессенджер никак не реагирует ни на запросы журналистов, ни на запросы ведомств.

Также есть мнение, что претензии к платформе заключаются не столько в наличии на ней противоправных каналов, сколько в возможности дезинформировать граждан Германии перед предстоящими выборами.

15 июня, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.12.2025
«Мы такое требование введём». ИНН станет обязательным при открытии счетов
08.12.2025
ИИ-трафик в России растёт, доля ChatGPT — падает
08.12.2025
Банки могут легально купить информацию о гражданах у МВД
08.12.2025
Энергопотребление ЦОДов и майнеров в России увеличится в 2,5 раза за пять лет
08.12.2025
Компания ARinteg укрепила цифровой периметр экосистемы недвижимости М2
08.12.2025
Британия допустила исключения в запрете на выплаты вымогателям
05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу
05.12.2025
Минцифры представило третий шатдаун-сет

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных