Der Spiegel выпустило расследование, посвящённое «владельцу тёмной медиаимперии» Павлу Дурову. В нём утверждается, что Telegram – одно из самых опасных приложений в мире.

Журналисты сообщили, что Минюст Германии требует от администрация мессенджера, наконец, подчиниться местным законам. То есть начать предоставлять властям пользовательские данные и удалять противоправный контент, если того требует следствие.

Федеральное управление юстиции в этом поле уже открыло дело, по которому Telegram грозит штраф 55 млн евро. И если мессенджер не станет сотрудничать, Германия может заблокировать его на территории страны.

В Der Spiegel отметили, что сам мессенджер никак не реагирует ни на запросы журналистов, ни на запросы ведомств.

Также есть мнение, что претензии к платформе заключаются не столько в наличии на ней противоправных каналов, сколько в возможности дезинформировать граждан Германии перед предстоящими выборами.

15 июня, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.12.2025
Microsoft: Ориентир — «один инженер, один месяц, один миллион строк кода»
25.12.2025
ЛК, Softline и «Газинформсервис» — лидеры российского ИБ-рынка в 2025 году
25.12.2025
В Китае уравняли нейросети и цунами
25.12.2025
NIST и MITRE объединили усилия вокруг ИИ-проектов
25.12.2025
Сибирь и Урал налегают на «добычу»
25.12.2025
Боярский — о «таких уголках интернета» и «необузданном» VPN
25.12.2025
Обновлённый MaxPatrol EDR: расширенные возможности для внедрения и для сбора данных
25.12.2025
PT Data Security 1.0: классификация данных стала быстрее, а мониторинг безопасности — проще
24.12.2025
«Альфа-Банк» переходит на российский SafeTech CA для управления цифровыми сертификатами
24.12.2025
Открытый API избавит от спама?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных