Der Spiegel выпустило расследование, посвящённое «владельцу тёмной медиаимперии» Павлу Дурову. В нём утверждается, что Telegram – одно из самых опасных приложений в мире.

Журналисты сообщили, что Минюст Германии требует от администрация мессенджера, наконец, подчиниться местным законам. То есть начать предоставлять властям пользовательские данные и удалять противоправный контент, если того требует следствие.

Федеральное управление юстиции в этом поле уже открыло дело, по которому Telegram грозит штраф 55 млн евро. И если мессенджер не станет сотрудничать, Германия может заблокировать его на территории страны.

В Der Spiegel отметили, что сам мессенджер никак не реагирует ни на запросы журналистов, ни на запросы ведомств.

Также есть мнение, что претензии к платформе заключаются не столько в наличии на ней противоправных каналов, сколько в возможности дезинформировать граждан Германии перед предстоящими выборами.

15 июня, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2026
Утечка данных из Telega «технически невозможна»
03.07.2026
В России появился антимошеннический оперштаб
03.07.2026
«Лаборатории разрабатывают технологию, но правила должны устанавливать граждане»
03.07.2026
Банки скоро предложат депозиты и кредиты в цифровых рублях?
03.07.2026
Microsoft ускоряет внедрение технологии Quantum-Safe
03.07.2026
Fable 5 и Mythos 5 возвращаются с новыми механизмами безопасности
02.07.2026
В США объявили войну пиратским сайтам, транслирующим футбол
02.07.2026
Инцидент с сервисом 1-800-Dentist грозит масштабной утечкой
02.07.2026
Компания JoyMoney выбрала MaxPatrol SIEM ядром своего SOC
02.07.2026
«К2Тех»: Нового оборудования нет — рынок заполнен б/у-железом

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных