Der Spiegel выпустило расследование, посвящённое «владельцу тёмной медиаимперии» Павлу Дурову. В нём утверждается, что Telegram – одно из самых опасных приложений в мире.

Журналисты сообщили, что Минюст Германии требует от администрация мессенджера, наконец, подчиниться местным законам. То есть начать предоставлять властям пользовательские данные и удалять противоправный контент, если того требует следствие.

Федеральное управление юстиции в этом поле уже открыло дело, по которому Telegram грозит штраф 55 млн евро. И если мессенджер не станет сотрудничать, Германия может заблокировать его на территории страны.

В Der Spiegel отметили, что сам мессенджер никак не реагирует ни на запросы журналистов, ни на запросы ведомств.

Также есть мнение, что претензии к платформе заключаются не столько в наличии на ней противоправных каналов, сколько в возможности дезинформировать граждан Германии перед предстоящими выборами.

15 июня, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.08.2026
ЦБ РФ обозначил потолок в цифрорублёвых кошельках
20.08.2026
Google вводит обязательный сон-час для подозрительного ПО
20.08.2026
TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
20.08.2026
Приём заявок на премию «Герои нового энтерпрайза 2026» открыт
20.08.2026
OpenAI сбавила обороты по соображениям ИБ
20.08.2026
Телеком опасается перераспределения активов и клиентской базы
20.08.2026
«Золотая корона» закрывает европейский офис
19.08.2026
Standoff Defend позволит отрабатывать защиту от управляемых ИИ-атак
19.08.2026
Хакеры распространили шпионское ПО для Android в 26 странах
19.08.2026
Oberon и MRNET объединят свои ИТ- и телеком-компетенции

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных