«Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили равного себе»

Хакеры из Anonymous обвинили Илона Маска в чрезмерном влиянии на курс биткоина.

«Миллионы розничных инвесторов рассчитывали на то, что прибыль от криптовалют улучшит их жизнь. Конечно, они взяли риск на себя, когда инвестировали. Все знают, что нужно быть готовым к волатильности криптовалют. Но твои твиты на этой неделе показывают явное пренебрежение к обычному работающему человеку», — гласит их видеообращение.

В пятницу миллиардер опубликовал твит с хештегом #Bitcoin и эмодзи разбитого сердца, после чего цена BTC упала более чем на 6% — примерно до 36750 долларов. И продолжила падение.

«Пока у трудолюбивых людей рушатся надежды из-за ваших публичных истерик, вы продолжаете издеваться над ними с помощью мемов, находясь в одном из своих особняков. Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили равного себе. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идём», — также заявили Anonymous.

Кроме этого, в видеоролике утверждается, что Илон Маск не разделяет идеалы, которые декларирует. Например, с его слов, Tesla отказалась принимать биткоины из-за неэкологичности криптовалют. Однако статья Sunday Times рассказывает о том, что компания продолжает добывать литий, а это загрязняет окружающую среду.

8 июня, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.11.2025
Российский ИТ-бизнес поддержит вузы. По крайней мере, будет должен
18.11.2025
«Альфа-Банк» пилотирует оплату по биометрии
18.11.2025
Мнение: С блокировкой счёта столкнётся каждый 20-й россиянин
17.11.2025
В «Яровит Холл» прошёл ИТ-конкурс красоты «Beauty&DigITal-2025»
17.11.2025
NCA предупреждает мужчин об опасности афер с криптой
17.11.2025
«Контур» заплатит белым хакерам до миллиона рублей за найденные баги
17.11.2025
Цифровой рубль — в режиме ожидания
17.11.2025
Скамеры идут по горячим следам «охлаждаемых» SIM-карт
17.11.2025
Самый «защищённый» мейл-сервис ведёт себя небезопасно
14.11.2025
Банк России утвердил признаки подозрительных операций

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных