TikTok — в лицах. Китайский сервис начал собирать биометрию в США

Политика конфиденциальности TikTok обновилась: теперь в США приложение «может собирать биометрические идентификаторы и биометрическую информацию» из контента своих пользователей.

Пока в компании не пояснили, что именно потребовало добавления биометрии в список собираемой о пользователях информации, однако, подробности о нововведении были представлены в разделе «Информация об изображениях и аудио».

Новый раздел гласит, что сервис может собирать информацию об изображениях и аудио, которые находятся в пользовательском контенте, «такую ​​как идентификация изображаемых объектов и пейзажей, наличие и расположение на изображении черт лица и тела, а также характер произнесённого звука и текста слов».

Официально это предназначено для включения «специальных видеоэффектов, для модерации контента, для демографической классификации, для рекомендаций по контенту и рекламе, а также для других операций, не идентифицирующих личность».

4 июня, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.09.2026
Забытый «пластик» привлекает приставов?
16.09.2026
Банк России представил новый антифрод-протокол
16.09.2026
«Следующий этап ИИ-трансформации — развитие всей операционной модели»
15.09.2026
Минпросвещения против и не против ИИ одновременно
15.09.2026
«Ростех» настроил оптику на промсектор, авиацию и энергетику
15.09.2026
Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
15.09.2026
ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
15.09.2026
Регуляторы США ополчились против китайских ИИ-вендоров
14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных