3 июня 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 30

«Это не просто проблема Соединенных Штатов». Вашингтон — об антихакерской коалиции


США формирует международную коалицию для наказания стран, которые не принимают должных мер в борьбе с хакерами, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Что касается действий, предпринятых в федеральном правительстве, то президент Джо Байден отдал распоряжение о начале неотложного стратегического обзора, чтобы заняться возросшей угрозой вирусов-вымогателей на четырёх крупных направлениях», — сказала она.

Псаки пояснила, что речь идёт о разрушении инфраструктуры киберпреступников, которые применяют вымогательское ПО, активизации взаимодействия американских властей с частным сектором с целью укрепления ИБ, создании международной коалиции для привлечения к ответственности государств, укрывающих хакеров, и «расширении анализа криптовалюты» в целях пресечения «преступных транзакций».

Пункт о коалиции представительница Белого дома прокомментировала так: «Эти атаки являются примером того, что это не просто проблема Соединенных Штатов — это участники, которые работают над тем, чтобы проникать в системы по всему миру».

Похожие новости

Новость

CISA готовится встретить выборы во всеоружии

Новость

Регуляторы добрались до офлайн-мессенджеров

Новость

OpenAI планировала сотрудничать с Китаем и Россией?

Новость

Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта

  1. 05 Пентагон хранит незашифрованные ПДн
  2. 06 Bloomberg: Китай пресекает отток айтишников за рубеж
  3. 07 ИИ-агенты OpenAI пробрались в ООН
  4. 08 Вторжение ИИ подтолкнуло Австралию к кардинальным мерам
  5. 09 Аудиторы оценили эффективность общеевропейского кибербеза
  6. 10 Новость: в Китае читают отчёты Anthropic
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»