США формирует международную коалицию для наказания стран, которые не принимают должных мер в борьбе с хакерами, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Что касается действий, предпринятых в федеральном правительстве, то президент Джо Байден отдал распоряжение о начале неотложного стратегического обзора, чтобы заняться возросшей угрозой вирусов-вымогателей на четырёх крупных направлениях», — сказала она.

Псаки пояснила, что речь идёт о разрушении инфраструктуры киберпреступников, которые применяют вымогательское ПО, активизации взаимодействия американских властей с частным сектором с целью укрепления ИБ, создании международной коалиции для привлечения к ответственности государств, укрывающих хакеров, и «расширении анализа криптовалюты» в целях пресечения «преступных транзакций».

Пункт о коалиции представительница Белого дома прокомментировала так: «Эти атаки являются примером того, что это не просто проблема Соединенных Штатов — это участники, которые работают над тем, чтобы проникать в системы по всему миру».

3 июня, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.08.2026
NCSC выступил за сохранение человеческого надзора за LLM
25.08.2026
«Солар» сформировала техпортфель для защиты ПО от ИИ-рисков
25.08.2026
Пополнить цифровой кошелёк наличными напрямую не получится
25.08.2026
Авторизация с доставкой лично в руки (скамерам)
25.08.2026
Третий антифрод-пакет сбавил градус суровости
25.08.2026
«Эта технология несёт риски для наших базовых прав»
24.08.2026
Мультимодальные ИИ-агенты увеличат объём и скорость анализа на предмет фишинга
24.08.2026
Гигант в сфере обработки данных стал жертвой атаки
24.08.2026
Фрод в Британии бьёт годовые рекорды
24.08.2026
Хакеры украли массу ПДн, включая сведения о размерах обуви

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных