«Надёжные средства контроля за данными о местоположении»

Издание Business Insider утверждает, что Google отслеживала геолокацию даже при отключённой функции и оказывала давление на производителей, чтобы те держали настройки приватности скрытыми в глубинах интерфейса для Android-пользователей.

Об этом стало известно из неотредактированных судебных документов, попавших в распоряжение издания. В них упоминается вопрос одного из сотрудников, который интересовался, «нет ли способа сообщить своё местоположение стороннему приложению, кроме Google».

Представитель Google же, Хосе Кастанеда, обвинил в компрометации компании «конкурентов, стоявших за иском».

«Мы всегда встраивали настройки конфиденциальности в наши продукты и предоставляли надёжные средства контроля за данными о местоположении», — ­­­­­­­­­­сказал он.

Компания прекратила описанную практику, только когда пользователи отключили настройку на системном уровне.

31 мая, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.07.2026
Боты OpenAI и Hugging Face сыграли вничью
22.07.2026
«Развитие ИИ приводит к перестройке кадровой модели клиентского сервиса»
22.07.2026
ВТБ: Урал — земля дата-центров!
22.07.2026
MAX таки обогнал Telegram — по данным Mediascope
22.07.2026
У видеопиратов свой Мундиаль
21.07.2026
Банки хотят действовать на основе собственных риск-моделей
21.07.2026
WAICO — новый мировой ИИ-полицейский?
21.07.2026
Elastic Security Labs: Не пускайте флаги в гости
21.07.2026
Банк России продолжает свой антидроп-поход
21.07.2026
Zoom выпустила срочную «заплатку» для супербреши

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных