Рекламное место

27 мая 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 32

Сбор данных без сбора данных? «Сбер» разработает систему анализа поведения людей по видео


Технология human-centric авторства VisionLabs (экосистема «Сбера») будет прогнозировать поведение людей по силуэтам, жестам, позам и направлению взгляда без сбора персональных данных.

Для этого система будет обращаться к материалам, снятым камерами видеонаблюдения. Она сможет распознавать наличие или отсутствие на лице медмаски, определять положение человека в кадре и анализировать статические и динамические жесты.

Зампред правления «Сбера» Станислав Кузнецов отметил, что «технология без сбора персональных данных более надёжна».

Её можно применять для анализа городского пространства: выбирать расположение остановок, количество общественного транспорта на маршруте, регулировать работу светофоров и т. д.

Также, по словам гендиректора Центра речевых технологий Дмитрия Дырмовского, систему можно интегрировать в инфраструктуру видеонаблюдения и без специфических требований к оборудованию.

ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»