Kusok справедливости. В США россиянина отправили в тюрьму за мошенничество с налогами

Бруклинский федеральный суд (США) приговорил к 60 месяцам тюремного заключения россиянина Антона Богданова, который был признан виновным в сговоре с целью осуществления мошенничества с использованием средств связи и взломе компьютеров.

Минюст США сообщил, что Богданов, использующий псевдоним Kusok, вместе с сообщниками взламывал системы частных фирм по составлению налоговых деклараций, похищал персональные данные клиентов (номера социального страхования и даты рождения) и с их помощью заполнял заявления на возврат налогов. Таким методом группировке удалось похитить у ведомства 1,5 млн долларов.

Злоумышленники меняли информацию в декларациях так, чтобы возмещение выплачивалось на принадлежавшие им предоплаченные дебетовые карты. Карты обналичивались на территории США, а часть выручки переводилась Антону Богданову в Россию.

Фигурант был арестован в Бангкоке в 2018 году и экстрадирован в США в 2019-м. В начале прошлого года он признал свою вину. Помимо тюремного заключения Богданов также должен возместить ущерб на сумму 476 713 долларов.

21 мая, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе
21.05.2026
«Т-Банк» помножил свою ИТ-инфраструктуру на Nulla
21.05.2026
GitHub допустила взлом внутренних репозиториев через машину сотрудника
21.05.2026
Платный VPN-трафик сверх лимита — после выборов?
20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
20.05.2026
Более 120 особо значимых ИТ-проектов завершено и 15 регионов внедряют ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных