Сервер Управления полиции столичного округа Колумбия (США) был атакован хакерами из Babuk Locker. Расследованием занялось ФБР.

Взломщики потребовали выкуп и дали на его уплату три дня. В противном случае пообещали обнародовать данные уголовных расследований и раскрыть личности полицейских информаторов.

В качестве доказательства наличия у них информации злоумышленники опубликовали на своём сайте в даркнете скриншоты внутренних документов Управления. По ним видно, что хакеры получили доступ к отчётам о расследованиях, дисциплинарным досье сотрудников, документам по местным ОПГ, фото преступников, а также административной документации. Babuk Locker заявили, что им удалось похитить более 250 Гб данных.

Деятельность этой хак-группы началась совсем недавно – в январе. Отличительной чертой её вымогательского ПО является способность шифровать данные на распределённых виртуальных жестких дисках.

27 апреля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.07.2026
Apple ускоряет выпуск ИБ-обновлений в ответ на ИИ-риски
07.07.2026
«Значимые действия» всё же будут подтверждать через MAX?
07.07.2026
ЛК: Почти треть глобального промсектора пострадала от ИИ-атак
07.07.2026
Касперская и Ашманов — о «крахе отечественной отрасли ИИ»
06.07.2026
Вступление в силу крипторегулирующего закона сдвинули на 1 сентября
06.07.2026
Минцифры получит 20 новых полномочий (?)
06.07.2026
В NCSC объяснили, как усложнить работу атакующим
06.07.2026
Лжеагенты Интерпола заражают ИТ-системы предпринимателей зловредом
06.07.2026
Microsoft уволит тысячи сотрудников, чтобы тратить миллиарды на ИИ
06.07.2026
ФБР и Google заблокировали прокси-сеть NetNut

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных