Сервер Управления полиции столичного округа Колумбия (США) был атакован хакерами из Babuk Locker. Расследованием занялось ФБР.

Взломщики потребовали выкуп и дали на его уплату три дня. В противном случае пообещали обнародовать данные уголовных расследований и раскрыть личности полицейских информаторов.

В качестве доказательства наличия у них информации злоумышленники опубликовали на своём сайте в даркнете скриншоты внутренних документов Управления. По ним видно, что хакеры получили доступ к отчётам о расследованиях, дисциплинарным досье сотрудников, документам по местным ОПГ, фото преступников, а также административной документации. Babuk Locker заявили, что им удалось похитить более 250 Гб данных.

Деятельность этой хак-группы началась совсем недавно – в январе. Отличительной чертой её вымогательского ПО является способность шифровать данные на распределённых виртуальных жестких дисках.

27 апреля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2026
Утечка данных из Telega «технически невозможна»
03.07.2026
В России появился антимошеннический оперштаб
03.07.2026
«Лаборатории разрабатывают технологию, но правила должны устанавливать граждане»
03.07.2026
Банки скоро предложат депозиты и кредиты в цифровых рублях?
03.07.2026
Microsoft ускоряет внедрение технологии Quantum-Safe
03.07.2026
Fable 5 и Mythos 5 возвращаются с новыми механизмами безопасности
02.07.2026
В США объявили войну пиратским сайтам, транслирующим футбол
02.07.2026
Инцидент с сервисом 1-800-Dentist грозит масштабной утечкой
02.07.2026
Компания JoyMoney выбрала MaxPatrol SIEM ядром своего SOC
02.07.2026
«К2Тех»: Нового оборудования нет — рынок заполнен б/у-железом

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных