Сервер Управления полиции столичного округа Колумбия (США) был атакован хакерами из Babuk Locker. Расследованием занялось ФБР.

Взломщики потребовали выкуп и дали на его уплату три дня. В противном случае пообещали обнародовать данные уголовных расследований и раскрыть личности полицейских информаторов.

В качестве доказательства наличия у них информации злоумышленники опубликовали на своём сайте в даркнете скриншоты внутренних документов Управления. По ним видно, что хакеры получили доступ к отчётам о расследованиях, дисциплинарным досье сотрудников, документам по местным ОПГ, фото преступников, а также административной документации. Babuk Locker заявили, что им удалось похитить более 250 Гб данных.

Деятельность этой хак-группы началась совсем недавно – в январе. Отличительной чертой её вымогательского ПО является способность шифровать данные на распределённых виртуальных жестких дисках.

27 апреля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.09.2026
GTIG: Главной мишенью хакеров стали ИИ-инструменты
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
09.09.2026
ИИ-эксперты ждут нового витка развития LLM
09.09.2026
ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты
09.09.2026
Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
09.09.2026
«Необходимо развивать позитивную культуру кибербезопасности»
09.09.2026
«Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс
08.09.2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных