Национальная система платёжных карт, операционный платёжный и клиринговый центр Системы быстрых платежей, запустила для неё приложение «СБПэй».

Этот сервис предназначен для оплаты товаров и услуг в розничных и онлайн-магазинах – с использованием QR-кода, кнопки на сайте или просто платёжной ссылки.

В НСПК сообщили, что на данный момент оплата в «СБПэй» доступна клиентам банка «Русский Стандарт» и СКБ-Банка.

Описание приложения гласит, что оно поддерживается гаджетами с ОС Android версии 6.0 и выше, а также соответствует всем современным стандартам безопасности. Позже «СБПэй» станет доступно пользователям других операционных систем.

Банк России может обязать банки-участники Системы предоставлять клиентам с 1 апреля следующего года возможность оплачивать покупки и услуги с помощью «СБПэй».

8 апреля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.11.2025
Чат-бот от «Сбера» добрался до «яблоководов»
12.11.2025
ЛК: Скамеры проводят инструктаж по киберграмотности для своих жертв
12.11.2025
От аккредитованных ИТ-компаний потребовали подробностей
12.11.2025
Google раскрыла опасность новых семейств вредоносов на базе ИИ
12.11.2025
26-й банковский Форум iFin-2026 пройдёт 3-4 февраля 2026 года
12.11.2025
Конференция NGENIX ICEBREAKER 2025: презентация облачного продукта для финсектора
12.11.2025
SafeTech Lab представляет масштабное обновление корпоративного центра сертификации SafeTech CA
12.11.2025
Банк России присмотрится к переводам «самому себе» по СБП
12.11.2025
Servicepipe DosGate получил расширенную защиту DNS и гибкий контроль доступа
11.11.2025
Innostage и Servicepipe усиливают защиту клиентов с помощью интеграции решения Secure DNS Hosting в SOC CyberART

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных