Ирландская Комиссия по защите данных проверит сведения об утечке базы с информацией о 533 млн пользователей соцсети, заявил замглавы регулятора Грэм Дойл.

В Facebook утверждают, что подразумевается тот же массив данных, об утечке которого стало известно ещё в 2019 году.

«После появившихся на выходных в СМИ сообщений [о распространении БД на хакерском форуме] мы изучаем ситуацию, чтобы установить, идёт ли речь о том же массиве данных», – сообщил Дойл. И добавил, что эта конкретная утечка произошла до вступления в силу европейского закона о защите персональных данных, что «станет серьёзным осложнением при попытке привлечь соцсеть к ответственности за недостаточно надёжное хранение данных граждан ЕС».

Головной офис европейского представительства Facebook расположен в Ирландии, поэтому именно ирландский регулятор должен следить за соблюдением компанией европейского закона о защите персональных данных.

6 апреля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.07.2026
Диалоги с DeepSeek могут индексироваться поисковыми системами
23.07.2026
Минцифры представило своё видение борьбы с ИКТ-преступлениями
23.07.2026
Indeed: ИИ — это новая электронная почта
23.07.2026
Для каждого второго ИБ-студента гибкий график важнее стартовой зарплаты
23.07.2026
Подкомиссии по вопросам развития цифровых платформ дали ход
23.07.2026
WiFi как новая критически важная инфраструктура
23.07.2026
Фактчекинг по госреестрам — будущее ИИ-поиска?
22.07.2026
Боты OpenAI и Hugging Face сыграли вничью
22.07.2026
«Развитие ИИ приводит к перестройке кадровой модели клиентского сервиса»
22.07.2026
ВТБ: Урал — земля дата-центров!

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных