На хак-форуме опубликована база с данными 533 млн аккаунтов Facebook из 106 стран, сообщил техдир ИБ-компании Hudson Rock Алон Гал. Примерно 10 млн записей – российские.

В базе: ID аккаунтов, имена, даты рождения, телефонные номера, опубликованные самими пользователями места жительства, записи в разделе «Биография» и – в некоторых случаях – имейлы.

Журналисты Business Insider подтвердили подлинность – известные им номера совпали с пользователями соцсети, а на почту пришли письма о сбросе пароля на учётных записях из списка. В Facebook же заявили, что данные были собраны через уязвимость, закрытую ещё в 2019 году.

«Что касается утечки данных 533 млн человек – ирония в том, что среди них, к сожалению, оказался и сам Марк Цукерберг. Раз у журналистов не получается добиться комментариев от Facebook, может, им стоит просто позвонить ему на оказавшийся в открытом доступе номер?» – добавил один из пользователей Twitter.

5 апреля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.09.2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»
08.09.2026
SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
08.09.2026
«СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
08.09.2026
«КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
07.09.2026
«Оператор фактически теряет и бизнес, и сети»
07.09.2026
Suzu Labs: Новое лицо получить невозможно
07.09.2026
Daybreak станет вкладом OpenAI в защиту слабых
07.09.2026
Thomson Reuters признала утечку судебных документов
07.09.2026
Олег Лиманский возглавил коммерческое направление Cloud.ru
07.09.2026
ANSSI призвало G7 начать переход к PQC уже сегодня

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных