Охота на киви. В РФ запретили пополнение анонимных кошельков

С 1 апреля в России вступил в силу запрет на внесение наличных средств на счета в электронных кошельках анонимно, следует из поправок к закону «О национальной платёжной системе».

Пользователи «QIWI-Кошелька», WebMoney, PayPal, VK Pay и других систем более не смогут пополнять счета через терминалы и офисы мобильных операторов – теперь это можно будет сделать только через привязанный к кошельку банковский счёт.

С такой инициативой ранее выступил Росфинмониторинг – всё для идентификации личностей граждан, которые используют сервисы для незаконной деятельности (в том числе для финансирования терроризма).

Поправки вступили в силу ещё в августе прошлого года, однако позже Банк России – на фоне пандемии – отложил запрет до 1 апреля текущего.

1 апреля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
05.11.2025
Google и Nvidia ищут энергию для своих ЦОДов в космосе
05.11.2025
BSI предупреждает о надвигающемся кризисе управления ИИ
05.11.2025
Max растёт до масштабов СНГ
05.11.2025
HIBP представил свой magnum opus
01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных