23 марта 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 4

Жаловаться на спамеров и фишеров станет комфортнее


Сервис жалоб на спам, фишинг и мошенников появится до конца года на портале госуслуг, сообщил замглавы Минцифры РФ Максим Паршин на заседании межфракционной рабочей группы Госдумы по борьбе с киберпреступностью.

«До конца года мы на «Госуслугах» уже сделаем – может быть, и раньше – соответствующий сервис, где граждане смогут пожаловаться в том числе на спам, на мошеннические действия, на фишинг», – сказал он.

Паршин добавил, что для этого потребуется законодательное подкрепление: «В частности, телеком-операторы должны иметь возможность также отследить соответствующий звонок, если это происходит с помощью телефонной связи, и его заблокировать, если, например, звонки идут из мест лишения свободы».

Похожие новости

Новость

Китайские хакеры выбирают Telegram

Новость

«Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору

Новость

«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец

Новость

Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»

  1. 05 «Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс
  2. 06 В России появился ATLAS земель под ЦОДы
  3. 07 Wildberries представила собственный мессенджер
  4. 08 Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
  5. 09 По цифровому рублю даже в небо
  6. 10 TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»