В результате инцидента несколько ЦОДов были выведены из строя – это повлияло на работу сайтов по всему миру. Из сотрудников никто не пострадал.

«У нас серьезный инцидент в SBG2. В здании возник пожар. Пожарные немедленно прибыли на место происшествия, но не смогли справиться с возгоранием в SBG2. Здание было изолировано, что повлияло на все службы в SGB1-4. Мы рекомендуем активировать план аварийного восстановления. SBG4 не пострадал в результате пожара», – рассказал основатель компании Октав Клаба.

OVH – крупнейший в Европе и третий в мире хостинг-провайдер. Он предоставляет услуги выделенных серверов, общего и облачного хостинга, регистрации доменов и VoIP телефонии.

Пострадавшие клиенты провайдера – Bad Packets (разведка киберугроз), Lichess.org (шахматный сервер), Deribit (криптовалютная биржа), VeraCrypt (софт для шифрования), eeNews Europe (новостной портал) и другие.

10 марта, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.12.2025
Трамп взял тайм-аут перед введением пошлин на китайские чипы
30.12.2025
Применение дронов-доставщиков отложили из-за правовых коллизий
30.12.2025
Выдавать зарплату в цифровых рублях начнут системно значимые банки
30.12.2025
MWS Cloud: Чем крупнее бизнес, тем больше он внедряет средства ИБ через «облако»
30.12.2025
ГК «Солар» получила патент на бот-фильтр
29.12.2025
В La Poste «погасли экраны» после крупной DDoS-атаки
29.12.2025
Google забирает из России часть оборудования GGC
29.12.2025
Столичный суд прекратил «дело Telegram и WhatsApp»
29.12.2025
OpenAI пытается не стать «Скайнетом»
29.12.2025
В Нью-Йорке молодёжь станут предупреждать о вреде соцсетей

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных