В результате инцидента несколько ЦОДов были выведены из строя – это повлияло на работу сайтов по всему миру. Из сотрудников никто не пострадал.

«У нас серьезный инцидент в SBG2. В здании возник пожар. Пожарные немедленно прибыли на место происшествия, но не смогли справиться с возгоранием в SBG2. Здание было изолировано, что повлияло на все службы в SGB1-4. Мы рекомендуем активировать план аварийного восстановления. SBG4 не пострадал в результате пожара», – рассказал основатель компании Октав Клаба.

OVH – крупнейший в Европе и третий в мире хостинг-провайдер. Он предоставляет услуги выделенных серверов, общего и облачного хостинга, регистрации доменов и VoIP телефонии.

Пострадавшие клиенты провайдера – Bad Packets (разведка киберугроз), Lichess.org (шахматный сервер), Deribit (криптовалютная биржа), VeraCrypt (софт для шифрования), eeNews Europe (новостной портал) и другие.

10 марта, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.07.2026
Китайские роботы захватывают российский рынок
10.07.2026
CISO опасаются, что топ-менеджеры не осознают все киберриски
10.07.2026
«ЮниКредит Банк» не оставляет попыток уйти из России
10.07.2026
ЕК взялась за страны, проигнорировавшие Директиву NIS2
10.07.2026
Аппарат правительства России свяжет ИИ с ЭДО
10.07.2026
Google сделает резервное копирование автоматическим
09.07.2026
«Ключевой профиль применения LSTM в сотовых сетях — умное распределение ресурсов»
09.07.2026
Мосбиржа анонсировала ИИ-комплаенс
09.07.2026
Данные — топливо финтеха. Банкиры помогают россиянам с бензином
09.07.2026
Вайбкодинг помог переизобрести голубиную почту

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных