США готовят новую порцию киберсанкций в отношении России «в течение недель», сообщила представитель Белого дома Джен Псаки.

Она заявила, что решение этого вопроса – «непрерывный процесс», который включает в себя проверку причастности РФ к вмешательству в американские выборы, а также кибератакам на SolarWinds. Кроме того, США выясняют, предлагала ли Россия вознаграждение «Талибану» (движение запрещено на территории РФ) за нападения на американских солдат в Афганистане.

Американское разведывательное сообщество продолжает расследовать атаку на SolarWinds. На данный момент основная версия такова: за эпизодом скорее всего стоят хакеры «российского происхождения». Об этом 17 февраля сообщила зампомощника президента США по нацбезопасности Энн Нюбергер.

1 марта, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
20.11.2025
EU IRU противостоит попыткам экстремистов завербовать граждан
20.11.2025
ЛК: «Мамонт» не вымер, а «Триада» нашла новый канал распространения
20.11.2025
Половина россиян ожидает помощи от банков при блокировке перевода
20.11.2025
Клубничная диета — только для гарантированно совершеннолетних
20.11.2025
Операция «Эндшпиль 3.0» уничтожила три крупные вредоносные сети
19.11.2025
АЛРОСА переходит на отечественный архиватор ARZip

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных