Банк России подтвердил важность темы кибербезопасности для банковского сектора. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе Ежегодной встречи кредитных организаций с руководством Банка России. «Кибербезопасность — тоже очень важная тема. И значимость ее будет увеличиваться, увеличиваться, увеличиваться», — отметила она. 

По словам Эльвиры Набиуллиной, вопрос информационной безопасности в условиях цифровизации как основного тренда, который влияет на финансовую сферу, а также в целом тема операционных рисков, устойчивость к киберрискам будут в центре их внимания.

«Будем развивать подходы по оценке этих рисков и вместе с вами работать с тем, чтобы банки, банковская система были устойчивы к ним. И в том числе возможно и создание совместных инфраструктурных решений на рыночной основе», — добавила Эльвира Набиуллина.

18 февраля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика
31.07.2026
Австралийский цифровой регулятор недоволен «Телеграмом»
31.07.2026
Anthropic извлекает уроки из ошибок конкурентов
30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС
30.07.2026
Минус ещё два мессенджера в России (?)
30.07.2026
«Яндекс» и Wildberries собираются присоединиться к банкам на рынке MVNO
30.07.2026
С начала года число ИИ-атак выросло втрое

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных