«Снижение вероятности киберконфликтов и преобладание в стратегической киберконкуренции»

Госсекретарь США Майк Помпео сообщил о планах создания в структуре Госдепартамента нового подразделения по вопросам кибербезопасности в рамках американской внешней политики – Бюро безопасности киберпространства и новых технологий (Bureau of Cyberspace Security and Emerging Technologies, CSET).

«Бюро CSET возглавит дипломатические усилия правительства США по решению широкого круга вопросов безопасности международного киберпространства и проблем регулирования появляющихся новых технологий, затрагивающих внешнюю политику и национальную безопасность США, включая обеспечение безопасности киберпространства и критических технологий, снижение вероятности киберконфликтов и преобладание в стратегической киберконкуренции», – говорится в заявлении ведомства.

Попытки создать такое подразделение уже предпринимались полтора года назад – оно должно было заменить старое управление, ликвидированное в ходе реорганизации 2017 года.

«Вопрос о необходимости реорганизации и снабжения дипломатии в сфере безопасности киберпространства Америки и новых технологий путём создания CSET является критическим, поскольку вызов национальной безопасности США со стороны Китая, России, Ирана, Северной Кореи и других конкурентов и противников в области кибернетических и других новых технологий только увеличился с тех пор, как в июне 2019 года Департамент уведомил Конгресс о своем намерении создать CSET», – также сообщил Госдепартамент.

11 января, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.05.2026
Операторы связи рапортуют об успехах в антифроде
13.05.2026
ИИ активно участвует в рекрутинге — со всеми «за» и «против»
13.05.2026
PT: Число новых вредоносов выросло на 38%
13.05.2026
Власти Бали хотят перевести туристов в диджитал-номадов
13.05.2026
Атакующие заманивают жертв на… легитимные ресурсы
13.05.2026
Практическая применимость и потенциал пилотирования. Как «Ростех» выбирает лучших
12.05.2026
«Большинство компаний находится в зоне иллюзорной безопасности»
12.05.2026
Cisco: Файлы ИИ-моделей перестали быть статическими активами
12.05.2026
CISA обозначило пределы изоляции для критической инфраструктуры
12.05.2026
Российские абоненты будут получать коды в «Максе»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных