В соответствии с Планом разработки ФСТЭК России нормативных правовых актов на следующий год от регулятора стоит ожидать следующие ИБ-проекты:

  • Проект приказа ФСТЭК России «О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, утвержденный приказом ФСТЭК России от 17 июля 2017 г. No 133».
  • Проект приказа ФСТЭК России «О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации, утвержденный приказом ФСТЭК России от 17 июля 2017 г. No 134».
  • Проект приказа ФСТЭК России «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 14 марта 2014 г. No 31 «Об утверждении Требований к обеспечению защиты информации в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами на критически важных объектах, потенциально опасных объектах, а также объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды».

Речь идёт о планах регулятора без грифа секретности.

15 декабря, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.12.2025
Трамп взял тайм-аут перед введением пошлин на китайские чипы
30.12.2025
Применение дронов-доставщиков отложили из-за правовых коллизий
30.12.2025
Выдавать зарплату в цифровых рублях начнут системно значимые банки
30.12.2025
MWS Cloud: Чем крупнее бизнес, тем больше он внедряет средства ИБ через «облако»
30.12.2025
ГК «Солар» получила патент на бот-фильтр
30.12.2025
Positive Technologies выводит свои продукты на багбаунти
30.12.2025
PT запустила коммерческие продажи антивируса в составе продукта MaxPatrol EPP
30.12.2025
PT Container Security 0.8: публичный API для управления продуктом
29.12.2025
В La Poste «погасли экраны» после крупной DDoS-атаки
29.12.2025
Google забирает из России часть оборудования GGC

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных