15 декабря 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 41

ЭП на смартфоне? Минцифры не видит препятствий


Верифицированные пользователи Госуслуг должны иметь возможность использовать электронную подпись в том числе и на смартфоне, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев на социальном форуме «Единой России».

«Мы считаем, что те пользователи портала госуслуг, которых сейчас 75 миллионов человек, могут, и мы имеем такие возможности, получить электронную подпись бесплатно. И получить они могут в любом МФЦ и удаленно, если у них подтвержденная учетная запись. Важно то, что мы даем возможность не только на компьютере ее использовать. Нам кажется, что основной сценарий — это использовать ее на смартфоне, такое техническое решение мы с коллегами согласовали, и такая возможность есть», – сказал он.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак добавил, что партия прорабатывает вопрос бесплатной выдачи электронной подписи всем подтверждённым пользователям портала.

Похожие новости

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

Новость

Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ

Новость

Symantec: Стилер Aoki активно развивается

Новость

ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее

  1. 05 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  2. 06 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  3. 07 Защита от квантовых атак — даже в медицине
  4. 08 Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации
  5. 09 В сотрудничество Google и «белых хакеров» вмешались боты
  6. 10 О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»