27 ноября 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 16

«Всем, кого это касается»


Европейский Союз предложил дать компаниям доступ к публичным и персональным данным пользователей – чтобы они могли конкурировать с американскими и азиатскими гигантами.

Бизнесу и исследовательским организациям предоставят данные, ранее недоступные ввиду соображений неприкосновенности частной жизни, коммерческой конфиденциальности или прав интеллектуальной собственности.

Правила Общего регламента по защите данных (GDPR) останутся в силе, а компаниям и госучреждениям потребуется внедрять техрешения для обеспечения конфиденциальности (например, персональные данные перед передачей должны быть обезличены).

В Еврокомиссии полагают, что такая практика поддержит предприятия в создании новых услуг и продуктов, а также поможет исследователям решать социальные проблемы.

Кроме того, предложено не обязывать компании иметь свои штаб-квартиры или хранить данные в Европе, но они должны будут назначить местных представителей для участия в программе.

Похожие новости

Новость

О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка

Новость

Microsoft: С распространением ИИ-агентов рисков станет больше

Новость

Аналитики SOC увидели в ИИ помехи для карьерного роста

Новость

Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting

  1. 05 Безопасникам советуют проводить командно-штабные учения
  2. 06 Akamai: API — основная мишень для атак на современные компании
  3. 07 Автоматизация атак позволяет хакерам действовать «со скоростью замысла»
  4. 08 CISA рассказало организациям о пользе киберприманок
  5. 09 CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации
  6. 10 Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»