Советский районный суд Волгограда рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудницы мобильного оператора. Она обвиняется в незаконном использовании сведений, составляющих коммерческую тайну.

Пресс-служба облсуда сообщила, что фигурантка работала в компании менеджером активных продаж. В ноябре прошлого года она перешла работать в конкурирующую организацию. Имея логин и пароль для доступа к инфоресурсам с прошлого места работы, обвиняемая скачала на чужой компьютер данные 164 абонентов сотовой связи – для увеличения объёмов продаж на новом месте.

Женщина обвиняется в неправомерном доступе к охраняемой компьютерной информации (ч.2 ст. 274.1 УК РФ) и в незаконном получении и разглашении сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну (ч.3 ст. 183 УК РФ).

13 ноября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
19.05.2026
«Сбер» заходит в коммуникационный сегмент
19.05.2026
ChatGPT научит американцев финансовой грамотности
19.05.2026
«Лаборатория Касперского» снова поработала с Интерполом
19.05.2026
Рынок требует больше укротителей нейросетей
19.05.2026
«Ростелеком»: Мы создаём платформу для обеспечения цифровой независимости страны
18.05.2026
«Русский Стандарт»: 21% россиян регулярно пользуется ИИ
18.05.2026
Запуск Daybreak вызвал у экспертов смешанные эмоции

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных