Советский районный суд Волгограда рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудницы мобильного оператора. Она обвиняется в незаконном использовании сведений, составляющих коммерческую тайну.

Пресс-служба облсуда сообщила, что фигурантка работала в компании менеджером активных продаж. В ноябре прошлого года она перешла работать в конкурирующую организацию. Имея логин и пароль для доступа к инфоресурсам с прошлого места работы, обвиняемая скачала на чужой компьютер данные 164 абонентов сотовой связи – для увеличения объёмов продаж на новом месте.

Женщина обвиняется в неправомерном доступе к охраняемой компьютерной информации (ч.2 ст. 274.1 УК РФ) и в незаконном получении и разглашении сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну (ч.3 ст. 183 УК РФ).

13 ноября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасёв (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»
02.04.2026
Проиранские хакеры взломали имейл директора ФБР
02.04.2026
«СерчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
02.04.2026
«Билайн»: «Белые списки» — вынужденная мера
02.04.2026
Великий телеком-переход. Кто уйдёт с рынка связи РФ
02.04.2026
В Google считают, что постквантовая эпоха ближе, чем кажется
01.04.2026
Глава NCSC объяснил безопасникам преимущества вайб-кодинга
01.04.2026
В SentinelOne раскрыли, как хакеры обходят корпоративные системы идентификации
01.04.2026
Юбилейный форум «Данные + ИИ»: честный разговор лидеров о реальной ценности технологий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных