Мы всё ближе подбираемся к 1 декабря и самому масштабному мероприятию по ИБ — SOC-Форум Live! Уже известна программа форума — вас ждёт много интересного!

Ключевой дискуссией этого года стала тема «Новый мир и безопасность». Вести её будет вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком», генеральный директор «Ростелеком-Солар» Игорь Ляпунов.

«Мир вступил в очень интересный период сильных сдвигов. Изменения неизбежны. Удалёнка — это новая реальность для всех игроков рынка информационной безопасности. Нам всем нужен новый баланс взаимоотношений. В этих условиях происходят изменения роли государства – это маятниковый процесс и во всех странах пандемия привела к росту роли государства и зависимости от него. Свобода уступает в конкуренции справедливости и эффективности государства в обеспечении безопасности. Как эти тренды проявят себя в России?», — говорится в описании.

Также в программе заявлены 4 трека: С кем боремся. Тренды и Угрозы; Технологии SOC; Клиентский опыт построения и эксплуатации SOC; SOC: Люди, процессы, задачи.

Из них вы узнаёте про последние тренды кибератак, профильную экспертизу, аналитику и ведущие исследования, новый взгляд на технологии выявления вредоносного ПО, эффективное управление событиями ИБ, аутсорсинг SOC и успешные кейсы, а также как удалёнка изменила процессы в жизни SOC-а, о Next Generation SOC и многое другое.

Генеральным партнёром SOC-Форум Live традиционно выступил «Ростелеком-Солар». Среди ключевых партнёров: Сбербанк (Cber Cyber Security), Secutity Vision, CISCO, Positive Technologies, Kaspersky. Официальный партнёр — Fortinet.

Одним из наиболее ожидаемых событий предстоящего форума станет «Антипланерка» 2.0, которая поднимет такие важные вопросы как:

  • Не кажется ли вам, что тема SOCов плавно подменяется темой КИИ?
  • Может быть пора начать оздоровление и области SOCов? А то развелось их как-то слишком много…?
  • Доверять ли поставщикам фидов и не пора ли ввести для них ответственность за некачественную, непроверенную и быстро теряющую актуальность информацию?
  • Устаревшие технологии, котором не место в SOC.

Своей экспертизой с вами поделятся ключевые фигуры из таких организаций как Сбербанк, Тинькофф Банк, Solar JSOC, Positive Technologies и Security Vision.

Закроет деловую часть мероприятия питч-сессия «Опыт ошибок SOC: срывая покрывала». Со своими докладами в ней выступят директор центра мониторинга и реагирования на киберугрозы Solar JSOC компании «Ростелеком-Солар» Владимир Дрюков, начальник отдела обеспечения ИБ МТС Андрей Дугин, руководитель направления сервисов киберзащиты CyberART группы компаний «InnoSTage» Владимир Дмитриев и руководитель Центра мониторинга и реагирования на инциденты ИБ Jet CSIRT «Инфосистемы Джет» Алексей Мальнев.

Но не одними серьёзными разговорами мы будем развлекать вас во время SOC-Форум Live. Между сессиями всех участников ждут интерактивы: интеллектуальные игры, стенд-ап про ИБ и даже кусочек кибер-ЗОЖа.

Кроме того, одним из нововведений этого года станет возможность зрителей непосредственно принять участие в проекте, повлиять на ход событий в студии.  Для вас уже готов мегачат – в нём можно задать вопрос спикеру, проголосовать за понравившийся доклад, высказать своё мнение.

Не пропустите и виртуальные стенды наших партнёров. В видеочате вы сможете пообщаться с техспециалистами и менеджерами, поучаствовать в квизах и опросах.

Мы ещё раз настоятельно советуем: пользуйтесь всеми функциями платформы, общайтесь на «стендах», связывайтесь с другими участниками, активно участвуйте в интерактивах! Влияйте!

Не пропустите одно из главных событий в мире ИБ и регистрируйтесь быстрее!

11 ноября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.05.2026
Банк России не будет наказывать МФК. Пока
15.05.2026
Криптотрейдеры получат готовую базу ещё до официального старта?
15.05.2026
MFASOFT и Ideco подтвердили совместимость Secure Authentication Server с NGFW Novum
15.05.2026
Semperis: Слишком много ИИ-агентов и слишком много разрешений
15.05.2026
Мнение: Операционная зрелость остаётся уделом меньшинства
15.05.2026
Чат-боты рекомендуют «Сбер» возрастным пользователям
14.05.2026
Россияне стали позволять себе больше (кредитов)
14.05.2026
Корейские «чиподелы» требуют свой кусок ИИ-пирога
14.05.2026
Минцифры изменит сроки импортозамещения софта на ЗО КИИ?
14.05.2026
ЕЦБ призвал европейский финсектор готовиться к новому классу угроз

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных